Пасха от Лилии Пономаренко (г.Киев) - Готовим сами
Вторник, 14.03.17, 07:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · RSS ]
Страница 1 из 212»
Готовим сами » СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА » Куличи и пасхи » Пасха от Лилии Пономаренко (г.Киев)
Пасха от Лилии Пономаренко (г.Киев)
Milana Дата: Воскресенье, 24.04.11, 05:52 | Сообщение # 1
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Регистрация: 08.02.11
Награды: 53


Необходимо:
1литр молока;
600 г сметаны;
1 п. маргарина
0,5 стакана рафинированного раст.масла;
3 стакана сахара;
6 желтков (белки взбить для "безе");
щепотка соли, дрожжи, 1,5 пачки (около 200 гр.); 3,5 кг муки.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1.Взять слегка теплое молоко. Отдельно в водичке развести дрожжи, так как в воде они лучше растворяются.
2.Вылить в молоко разведенные дрожжи, всю порцию сахара, размешать.
3.Всыпать половину нормы муки. Вымешать опару как следует (можно с помощью миксера) до густоты сметаны. Поставить в теплое место подходить на 2 часа.
4.Когда через 2 часа все подошло, берем сметану, подсолнечное масло, маргарин (порезанный, не растопленный), желтки.
5.Добавить эту смесь в опару, размешать, всыпать остаток муки и хорошо вымесить.
6.Месить следует 40 минут. Если очень хорошо вымесить тесто, то будет прекрасная Пасха!
7.После того как вымесили, тесто должно 2 часа подходить. Накрыть его чистым полотенцем (сверху положить веточку свяченой вербы, оставшейся после Вербного воскресенья). Поставить в теплое место, без сквозняков.
8.Ванильный сахар лучше добавить перед раскладкой теста в форму.
9.Форму заполняйте тестом на 1/3 ее объема.
10.Изюм добавляю, предварительно обваляв его в муке, чтобы рапределились равномерно.
11.В формах тесто подходит 30 минут.
Из этого количества теста можно испечь и пасхи, и пирожки.
Для того чтобы смазать Пасху, взбить три яйца.
Помадка для украшения: растереть 3 белка с 1,5 ст.сахара. Должна получиться густая белая масса.

При выпечке Пасхи в виде пасхального яйца я использовала большие формы.

В этот день радуются всему: солнцу, небу, весне, теплу!
Празднуют Пасху особенно пышно, с народными гуляньями, щедрыми, вкусными угощениями.
Гордостью каждой хозяйки является хорошо выпеченная Пасха. По традиции каждому члену семьи выпекается отдельная Пасочка, а еще существет убеждение, что стоит попробовать двенадцать Пасок от двенадцати хозяеек - и весь год проживешь счастливо и в достатке.
Поэтому желаю, чтобы Ваши Пасхи выпекались сладкими и пышными, чтобы любовь и согласие всегда царили в Ваших семьях, а добро и достаток - в Ваших домах!
Прикрепления: 8777038.jpg(48Kb)
 
Галина Дата: Воскресенье, 24.04.11, 06:33 | Сообщение # 2
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19300
Регистрация: 14.05.10
Награды: 3263

1 место Новогодний переполох 2 место Валентинка на тарелке 1 место Для Милых Дам
Милана, Лиля, приветики! С праздником Пасхи Вас!
Ну Лиличка ты и в этом году превзошла своей выдумкой. Шикарная Пасха получилась.Вот уж рукодельница. я горжусь, что у меня такая подруга. :$ :$ :$





Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.


Сообщение отредактировал Галина - Воскресенье, 24.04.11, 06:47
 
Хозяюшка Дата: Воскресенье, 24.04.11, 22:47 | Сообщение # 3
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36655
Регистрация: 30.07.08
Награды: 3054

2 место Для Милых Дам
Milana, вот это пасха у вас получилась суперская, очень интересная форма, а уж украшения выше всех похвал,очень здорово смотрится!!!
Спасибо, что поделились с нами рецептом и советами!!
Quote (Milana)
существет убеждение, что стоит попробовать двенадцать Пасок от двенадцати хозяеек - и весь год проживешь счастливо и в достатке.

Milana, не хотят у нас сейчас печь пасхи, людям проще купить, чтоб не заморачиваться, а жаль...
Quote (Галина)
Ну Лиличка ты и в этом году превзошла своей выдумкой.

Галина, согласна с тобой на 100%


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Milana Дата: Воскресенье, 24.04.11, 22:54 | Сообщение # 4
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Регистрация: 08.02.11
Награды: 53

Дорогие наши женщины! Всех с праздником! Небесного всем покровительства! Очень приятно, что вы оценили наш скромный труд!











[











Сообщение отредактировал Milana - Понедельник, 25.04.11, 19:15
 
Milana Дата: Воскресенье, 24.04.11, 23:03 | Сообщение # 5
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Регистрация: 08.02.11
Награды: 53

Quote (Галина)
Милана, Лиля, приветики! С праздником Пасхи Вас! Ну Лиличка ты и в этом году превзошла своей выдумкой. Шикарная Пасха получилась.Вот уж рукодельница. я горжусь, что у меня такая подруга. :$


Дорогая наша! Спасибо! И мы гордимся, что у нас ТАКАЯ подружка! Мы любим Вас! С праздником! Пусть все у Вас будет хорошо! Вы достойны хорошей жизни!!!!!!


Сообщение отредактировал Milana - Понедельник, 25.04.11, 19:03
 
Лиса77 Дата: Понедельник, 25.04.11, 00:06 | Сообщение # 6
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Регистрация: 07.02.11
Награды: 236

Milana, 1 я в полном кулинарном восхищении!!! Это просто чудо!!! Спасибо 1


 
Milana Дата: Понедельник, 25.04.11, 04:23 | Сообщение # 7
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Регистрация: 08.02.11
Награды: 53

Quote (Лиса77)
Milana, я в полном кулинарном восхищении!!! Это просто чудо!!!

Спасибо!!!!
Нам очень приятно!
Мы старались! Хлопотное это дело, но результат того стоит...
Горжусь своей мамочкой. Знаю как сложно ей было сделать эту работу, ведь все украшения сделаны ее золотыми ручками.
 
Галина Дата: Понедельник, 25.04.11, 15:36 | Сообщение # 8
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19300
Регистрация: 14.05.10
Награды: 3263

1 место Новогодний переполох 2 место Валентинка на тарелке 1 место Для Милых Дам
Quote (Milana)
Горжусь своей мамочкой. Знаю как сложно ей было сделать эту работу, ведь все украшения сделаны ее золотыми ручками.

Умнички вы обе. Я знаю сколько времени мамочка проводит над всем этим украшением и изобилием разных блюд, порою даже ночами напролет. За это ей низкий поклон. :$ :$ :$ :$ :$ :$ :$ :$ :$ :$ :$ :$ :$ :$ :$ :$




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Milana Дата: Понедельник, 25.04.11, 18:28 | Сообщение # 9
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Регистрация: 08.02.11
Награды: 53




По 12 часов в сутки....Видит цель - не видит препятствий!
Это Вам!


Сообщение отредактировал Milana - Понедельник, 25.04.11, 19:18
 
Галина Дата: Понедельник, 25.04.11, 23:29 | Сообщение # 10
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19300
Регистрация: 14.05.10
Награды: 3263

1 место Новогодний переполох 2 место Валентинка на тарелке 1 место Для Милых Дам
Milana,
Спасибо!. Все супер. :( :$ 999




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Готовим сами » СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА » Куличи и пасхи » Пасха от Лилии Пономаренко (г.Киев)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Сегодня с нами были:
Галина, Olesia
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами
.