Ольга кутовая пермь: Ольга Кутовая, Пермь, Россия, ВКонтакте, id101481708

Содержание

Списки задержанных в связи с акциями против войны с Украиной 27 февраля 2022 года

Списки задержанных 24 февраля
Списки задержанных 25 февраля
Списки задержанных 26 февраля

Мы публикуем неочищенные данные о задержанных 27 февраля, чтобы люди скорее смогли найти информацию о своих близких.

По состоянию на 06.03.22 22:01, задержанных на акции не менее 2855 человек в 60 городах

В каждом отделе полиции может быть больше задержанных, чем в опубликованных списках. Мы публикуем только имена тех людей, о которых нам достоверно известно, и чьи имена мы можем опубликовать.

Москва

В городе по крайней мере 1292 задержанных, не менее 5 остаются на ночь.

ОМВД по району Дмитровский

18 задержанных: Надежда Максимова, Дарья Вайнман, Алексей Вайнман, Асия Слепнёва, Екатерина Ларина, Софья Инденбауман, Дмитрий Мокрицын, Анна Бенца, Денис Пахомов, Алексей Слинкин, Филипп Козлов, Виталий Самойленко, Дмитрий Канавин, Екатерина Малышева, Александр Турушев, Ольга Николаенко, Артемий Питюков, Анна Грошенкова.

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Ольга Николаенко.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Тимирязевский районный суд

Отдел МВД России по Косино-Ухтомскому району г. Москвы

27 задержанных, среди них Лилия Калаева, Дарья Терехова, Владислав Долгополов, Александра Основина, Виктор Кудинов, Дмитрий Поляк, Марина Монетчикова, Александра Салман, Тарас Торконяк, Егор Корнеенко, Мария Шалаева, Валентина Дубова, Руслан Тюрин, Николай Колпашник, Карина Чидилян, Анастасия Кресницкая, Марина Кругликова, Михаил Соколов, Андрей Бостан, Валерия Оганесян, Анна Бостан, Александра Бостан, Ирина Зозуля, Дмитрий Шуянов.

На ночь в отделе остаются 2 задержанных: Дарья Терехова, Егор Корнеенко.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Зюзинский районный суд

Отдел МВД России по району Митино г. Москвы

14 задержанных, среди них Георгий Веселов, Юрий Гребиниченко, Лана Саная, Петр Шевцов, Александра Сомонова, Андрей Глухов, Марина Аглиуллина, Александра Дема, Арсений Кайдацкий, Александра Бакалова, Михаил Михайловский, Денис Комаров, Марк Рофин.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Тушинский районный суд

Отдел МВД России по району Китай-город г. Москвы

10 задержанных: Александр Куреленков, Андрей Парамонов, Александр Огиенко, Иван Александрович, Михаил Лебедев, Мария Добарина, Иван Сметанин, Илья Боровиков, Виктор Александрович, Светлана Гетия.

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Виктор Александрович.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Тверской районный суд

Отдел МВД России по району Северное Тушино г. Москвы

18 задержанных: Владислав Мишин, Полина Елизарова, Дмитрий Окунев, Егор Семенов, Илья Колесников, Евгений Глотский, Дмитрий Коновалов, Иван Малышев, Оганез Сракисян, Александр Паршин, Сергей Сидорько, Владимир Келлер, Надежда Сидорько, Игорь Окороков, Елизавета Темир, Игорь Савельев, Дмитрий Андросов, Дмитрий Андросов.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Тушинский районный суд

Отдел МВД России по району Новогиреево г. Москвы

28 задержанных, среди них Ирина Попкова, Екатерина Тараненко, Яна Поспелова, Анастасия Рыгалова, Маргарита Ежеватова, Валерия Дроздова, Любовь Королева, Дария Казак, Александра Астайкина, Евгений Тихомиров, Анастасия Зенкова, Мария Метелева, Вероника Чикова, Ксения Гарбузова, Виктор Садиков, Михаил Телегин, Мария Телегина, Арина Владимирская, Элла Саад, Вячеслав Гуллер, Наина Рамазанова, Кайрат Нургалиев, Яков Зейгман, Виктор Луничкин, Вероника Томина, Александр Черненков.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Перовский районный суд

Отдел МВД России по району Басманный г. Москвы

1 задержанный: Андрей Коноплев.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Басманный районный суд

ОМВД Медведково Северное

22 задержанных, среди них Анастасия Гольцева, Олег Белов, Анастасия Гольцева, Анастасия Волина, Александр Осипов, Полина Гребенщикова, Руслан Гатауллин, Вячеслав Костров, Марсель Гиззатов, Илья Ковалёв, Алексей Погорелов, Артём Кузнецов, Юрий Ким, Татьяна Сдвижкова, Георгий Микава, Карина Шейфер, Екатерина Августеняк, Ольга Демидова.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Бабушкинский районный суд

Участковый пункт полиции № 4 по Академческому району

1 задержанный: Динар.

Отдел МВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы

16 задержанных: Иван Стрельцов, Екатерина Морозова, Александр Ушенко, Иван Ивашкин, Айнур Саяпов, Алена Константинова, Александр Сухачев, Владислав Вертелецкий, Евгений Кухта, Дарья Журавлева, Эдуард Чевычелов, Евгений Безруков, Даниил, Ольга Павленко, Дарья Конева, Ульяна Перевозчикова.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Солнцевский районный суд

Отдел МВД России по району Люблино

18 задержанных, среди них Ольга Величкова, Ирина Ефремова, Александр Никитин, Вероника Возняк, Петр Точилин, Ксения Соболь, Анна Чередниченко, Марина Вахненко, Карина Александрова, Александр Ансисов, Амир Андержанов, Марина Ефимова, Сергей Александрович, Татьяна Корчагина, Андрей Поздняков, Светлана Балабушкина, Элизабет Береславская.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Люблинский районный суд

ОМВД России по району Тверской г. Москвы

2 задержанных: Сергей Куок, Елена Ройсс.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Тверской районный суд

ОМВД России по району Коньково г. Москвы

19 задержанных: Анна Каган, Ольга Иволга, Кирилл Шорников, Илья Барыкин, Имрон Садыков, Андрей Елкин, Елена Симагина, Мария Васильевская, Владимир Новиков, Софья Хелемендик, Анастасия Хромова, Ольга Полищук, Анастасия Титенок, Дмитрий Лукаш, Ярослава Кириллова, Екатерина Соболева, Екатерина Терентьева, Елена Смысловских, Дарья Аврамова.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Черёмушкинский районный суд

ОМВД России по району Аэропорт

1 задержанный: Лев Кертман.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Савёловский районный суд

ОМВД России по району Якиманка г. Москвы

3 задержанных: Геннадий Чеботарев, Агния Галданова, Ольга Борзенко.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Замоскворецкий районный суд

ОМВД России по району Братеево г. Москвы

28 задержанных, среди них Ксения Толкачникова, Ольга Савина, Софья Горбенко, Вероника Базба, Наталья Виноградова, Виктория Базба, Анастасия Муратова, Дарья Муратова, Анастасия Кострикина, Дарья Сюткина, Полина Селезнева, Екатерина Безуглова, Дарья Баранова, Анастасия Каморина, Дарья Анисимова, Арина Кологривая, Элина Ковалева, Любовь Павловская, Екатерина Децик, Ирина Ковалева, Никита Шахов, Дмитрий Добрин, Андрей Кузькин, Роман Басенко, Александр Ивченков, Александр Трофимов, Вмму.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Нагатинский районный суд

ОМВД России по Пресненскому району г. Москвы

4 задержанных: Павел Крохоняткин, Эмиль Арутюнов, Миролав, Варвара Обросова.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Пресненский районный суд

Отдел МВД России по району Ивановское г. Москвы

29 задержанных: Илья Силин, Антон Сидоров, Сергей Григорьев, Сергей Поляков, Елизавета Колбая, Алан Кабисов, Денис Перечесов, Николай Гальянов, Юлиан Шиллинг, Евгения Немцова, Марина Спиркина, Мария Габолаева, Сергей Артамошин, Анна Теркина, Ольга Голубева, Мария Шахновская, Элла Балашова, Фрол Лагуткин, Семен Тишин, Сергей Алексеев, Олег Брянцев, Илья Шушлебин, Наталья Пелевина, Тимур Табакчи, Георгий Воронцов, Семён Талин, Татьяна Козлова, Алан Чебодаев, Сергей Трифоев.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Перовский районный суд

Отдел МВД России по району Кунцево г. Москвы

14 задержанных, среди них Никита Гуцаленко, Эльдар Асанов, Анфиса Осташко, Дмитрий Лелюк, Анастасия Савинова, Виталий Перов, Анна Виктория Мэнсон, Павел Макарченков, Андрей Точилкин, Полина Ушакова.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Кунцевский районный суд

ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное г. Москвы

16 задержанных: Пётр Алешин, Дмитрий Арсеньев, Никита Федотенко, Евгений Потапов, Михаил Кофанов, Илья Мотягин, Алена Шефер, Борис Кайсинов, Александр Кузнецов, Сергей Струев, Сергей Базоров, Кирилл Продольнов, Анна Румянцева, Дмитрий Хотько, Иван Перминов, Леонид Вакалов.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Нагатинский районный суд

МО МВД России «Щербинский» г. Москвы

11 задержанных: Валерия Олейникова, Лиана Ниязгулова, Сания Галлямова, Андрей Бердник, Анна Минлекаева, Юлия Кулямзина, Эрик Егиазарян, Максим Щенин, Александр Максимов, Евгений Романов, Ксения Грибинюк.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Щербинский районный суд

Отдел МВД России по району Новокосино г. Москвы

1 задержанный: Александра Гарифулина.

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Александра Гарифулина.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Перовский районный суд

Отдел МВД России по району Вешняки г. Москвы

22 задержанных, среди них Георгий Богуславский, Алексей Будажапов, Наталья Гурова, Мурат Багжанов, Таисия Верташ, Ольга Луцына, Ася Киселева, Алексей Тетюев, Петр Черных, Анна Харитонова, Глеб Потапов, Валерия Киселева, Евгений Киселев, Дарья Вяткина, Филипп Александрович, Бобиев, Александр Горчаков, Ирина Риздина, Екатерина Коробкова, Федор Гуров, Тамир Будажапов.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Перовский районный суд

ОМВД России по району Тимирязевский г. Москвы

23 задержанных, среди них Василий Сумин, Екатерина Гулынина, Артем Борисов, Наталия Маркина, Григорий Сельянов, Екатерина Медведева, Елизавета Карпова, Анастасия Неклюдова, Дарья Милашева, Дарья Федосеева, Анна Бойкова, Алексей Пономарев, Александра Сидникова, Яна Скляренко, Даниэль Бебурия, Данил Шаталов, Александр Кисляков, Александр Ефимов, Антон Малышев, Диана Анисенко, Назари Стелла Шокур.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Коптевский районный суд

ОМВД Марфино

18 задержанных: Анна Портнова, Юлия Тройслит, Владислава Дьякова, Александр Родионов, Эдгар Тимощук, Андрей Вильчинский, Пётр Литвиненко, Мари Ловски, Екатерина Горшкова, Виктор Парфенов, Андрей Гармаш, Лидия Иорданская, Артем Наумов, Егор Орехов, Мария Пухова, Юрий Пучкин, Андрей Рыбаков, Максим Харин.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Останкинский районный суд

ОМВД Бибирево

33 задержанных, среди них Владимир Неманов, Марина Павлова, Алексей Медведев, Борис Сергеев, Александр Аверкиев, Зулейха, Илья Хандриков, Владимир Румянцев, Людмила Иошпе, Алексей, Артем Александрович, Валентина Легонькова, Гульнара Низамиева, Дмитрий Данилов, Светлана Некрасова, София Яровая, Иван Адлай, Кирилл Саплин, Варвара Федосова, Ольга Набоко, Мария Засыпкина, Маргарита Кобелецкая, Дарья Маковеева, Екатерина Кондратова, Александр Илюк, Нина Надарейшвили.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Бутырский районный суд

ОМВД России по району Коптево г. Москвы

30 задержанных, среди них Андрей Карасев, Джафар Мукаилов, Тимофей Ушаков, Елена Добрикова, Никита Воробьев, Дмитрий Гольцов, Андрей Орехов, Иван Лысенко, Николай Конотопов, Елена Ермакова, Алексей Волин, Максим Спиваков, Сармат Чочиев, Дмитрий Емелин, Антон Бородин, Маргарита Иванова, Анастасия Исакова, Эльберт Нальгиев, Арсений Василенко, Игорь Сычев, Александр Рябинин, Дмитрий Малышкин, Ануа Левард, Семён Кузьмин, Никита Дерябин, Степан Ковальский, Бурхан Фарзалиев, Денис Левен.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Перовский районный суд

ОМВД Бутырский

12 задержанных, среди них Илья Гудков, Ангелина Эмурлаева, Диана Новикова, Анастасия Бусыгина, Валерия Бощенко, Владимир Пугачев, Дарья Морозова, Дарья Караковская.

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Дарья Караковская.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Останкинский районный суд

ОМВД Останкинский

25 задержанных: Арсений Петров, Егор Даничев, Светлана Фрик, Егор Минченко, Андрей Лялин, Арина Башкова, Максим Новицкий, Ксения Иванова, Ксения Степанова, Алиса Ведерникова, Валерия Манрасаева, Кристина Юрова, Екатерина Кравцова, Карина Ахметвалиева, Альфия Закирова, Ольга Вашкетова, Герман Титов, Карина Ахметвалиева, Лилит Саркисян, Диана Вартанова, Екатерина Качалина, Анна Бедненко, Егор Даничев, Илья Быстров, Алексей Романов.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Останкинский районный суд

ОМВД России по району Черемушки г. Москвы

18 задержанных, среди них Александр Костюхин, Александр Барышев, Анастасия Едунова, Татьяна Карманова, Александр Шапошников, Анастасия Жилкина, Екатерина Бермант, Руслан Мамедов, Александр Сорин, Андрей Дворнов, Анатасия Пантилеева, Ольга Лютцер, Юлия Панкратьева, Элен Самедова, Дмитрий Козин, Всеволод Кордонский.

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Александр Костюхин.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Черёмушкинский районный суд

ОМВД России по Обручевскому району г. Москвы

27 задержанных, среди них Александр Скобликов, Эмилия Костяна, Матвей Миков, Александр Скачков, Абдула Магомедов, Михаил Орлов, Мария Орлова, Ирина Озерная, Анна Родыгина, Алсу Фархутдинова, Сергей Маливенко, М Щербакова, Георгий Черкасов, Юрий Рябинин, Александр Хлепитько, Ксения Мельникова, Дмитрий Степанов, Евгений Панкратьев, Сергей Сапельников, Валерия Самойлова, Алена Ракова, Алёна Ракова, Алина Гвоздева, Мария Щербакова.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Черёмушкинский районный суд

ОМВД России по району Чертаново Северное г. Москвы

18 задержанных: Елизавета Зверева, Евгения Ефимова, Камилла Дибирова, Надежда Ткачева, Вячеслав Ферапошкин, Татьяна Давидис, Александр Меркушев, Геннадий Соколов, Тамара Малышева, Александр Ермаков, Родион Денисов, Таисия Картамышева, Глеб Лихолетов, Сергей Родионов, Алексей Козлов, Андрей Филатов, Андрей Ваганов, Кирилл Белеевский.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Чертановский районный суд

Хорошево-Мневники (новое здание)

1 задержанный: Данил Рягузов.

ОМВД России по району Ясенево г. Москвы

15 задержанных: Василий Копылов, Святослава Казаева, Кирилл Андреев, Елена Кривкина, Наталья Светушкина, Дмитрий Елагин, Дарья Борисова, Роман Александрович, Марина Стеценко, Мария Новак, Андрей Быстрик, Полина Ктиторова, Дмитрий Новосадов, Роман Бугунов, Анна Пивкина.

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Наталья Светушкина.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Черёмушкинский районный суд

Отдел МВД России по району Гольяново г. Москвы

5 задержанных, среди них Олеслав Антамошкин, Анна Лученкова, Влада Антамошкина.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Преображенский районный суд

ОМВД России по району Бутово Северное г. Москвы

25 задержанных, среди них Ксения Самарина, Павел Сурков, Вадим Вершинский, Евгения Милюкова, Юлия Калужская, Инна Березовская, Александра Кочетова, Никита Лосев, Василий Приземин, Ирина Попова, Андрей Бабинчук, Даниил Провалов, Арсений Кудинов, Андрей Коробко, Данил Заец, Сергей Ильиных, Станислав Клюев, Александр Тримайлов, Ольга Каравашкова, Виталий Сафонов, Вячеслав Гричков, Арсений Щелоков, Иван Егоров.

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Александра Кочетова.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Зюзинский районный суд

ОМВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы

9 задержанных: Алексей Якин, Леонид Мильчевский, Евгений Кондратьев, Александр Осипов, Марк Шварёв, Роман Соловьёв, Александра Золотарева, Дмитрий Каморник, Егор Коровин.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Кунцевский районный суд

ОМВД России по району Бескудниково

13 задержанных: Мария Чернякова, Мария Львова, Евгения Феклистова, Дмитрий Щербаков, Анна Выборнова, Дмитрий Аликин, Вера Королева, Роман Храмцов, Роман Гаджи, Эдуард Бикбулатов, Владислав Платов, Хоботовский, Дмитрий Ермольцев.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Тимирязевский районный суд

ОМВД России по району Перово г. Москвы

15 задержанных: Станислав Коренюгин, Кирилл Набиев, Илья Матвеев, Михаил Александрович, Олег, София Гурьева, Анастасия Соколова, Александра Кремнева, Игорь Суковатых, Евгения Нарциссова, Вадим Нарциссов, Елена Воронова, Алексей Лукьянов, Владимир Иванов, Дмитрий Нечипуренко.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Перовский районный суд

ОМВД России по району Чертаново Южное г. Москвы

24 задержанных, среди них Андрей Куракин, Станислав Шагаев, Аби Салимсултанов, Вячеслав Мун, Елизавета Скубик, Грачья Григорян, Грачья Григорян, Олег Бибаев, Дмитрий Пирогов.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Чертановский районный суд

ОМВД Алексеевский

29 задержанных: Алла Шикалова, Аглая Цидулко, Арина Макеева, Полина Вайнштейн, Сергей Спешков, Юлия Архангельская, Николай Крапиль, Дарья Благая, Дмитрий Самаркин, Ксения Архипова, Александр Мальченко, Владимир Поляков, Аида Байрамов, Тимофей Лобанов, Ян Рябов, Михаил Александрович, Алина Наседкина, Екатерина Власова, Кирилл Нгуен, Никита Есин, Дмитрий Семенчук, Александра Агеева, Никита Столяров, Ксения Кутало, Яна Юдина, Александра Манакина, София Демьянова, Даниил Поляков, Анна Петраченкова.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Останкинский районный суд

3-й отдел полиции УВД на Московском метрополитене

1 задержанный: Александр Чумаков.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Замоскворецкий районный суд

ОМВД России по району Нагатино-Садовники г. Москвы

13 задержанных: Павел Большаков, Никита Новиков, Григорий Молоскин, Анастасия Сидорова, Ксения Крикуненко, Андрей Шутовский, Андрей Кистень, Егор Филиппов, Лиам Баев, Виктория Каткова, Эвелина Стойченко, Ян Потарский, Иван Левин.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Симоновский районный суд

ОМВД России по району Таганский г. Москвы

2 задержанных: Игорь Николаев, Марина Коновалова.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Таганский районный суд

ОМВД Медведково Южное

30 задержанных: Сергей Ожич, Вера Макарова, Александр Мамцев, Владлена Ребракова, Дарья Апаринова, Андрей Апаринов, Евгения Шулуу, Дамир Иркитов, Даниил Бороздин, Александра Цыбульская, Алексей Усолкин, Юна Завельская, Талгат Иманутдинов, Ирина Горулева, Борис Смирнов, Максим Стручков, Мария Селезнева, Никита Космодамианский, Бадавий Валиев, Николай Чуйков, Виктор Малинин, Михаил Быков, Никита Латынин, Рустам Сесетдинов, Кристина Жаномова, Иван Тверье, Евгения Ефимова, Артём Бергер, Виктория Титоренко, Владислав Сирук.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Бабушкинский районный суд

МО МВД России «Коммунарский» г. Москвы

21 задержанный, среди них Ксения Толкачникова, Ольга Савина, Софья Горбенко, Вероника Базба, Наталья Виноградова, Виктория Базба, Анастасия Муратова, Дарья Муратова, Анастасия Кострикина, Дарья Сюткина, Полина Селезнева, Екатерина Безуглова, Дарья Баранова, Анастасия Каморина, Дарья Анисимова, Арина Кологривая, Элина Ковалева, Любовь Павловская, Екатерина Децик, Ирина Ковалева.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Щербинский районный суд

Отдел МВД России по району Покровское-Стрешнево г. Москвы

5 задержанных: Антон Тимошенко, Михаил Поздняков, Артем Ораевский, Анастасия Атаманова, Сергей Перетягин.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Тушинский районный суд

ОМВД России по Даниловскому району г. Москвы

1 задержанный: Михаил Святловский.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Симоновский районный суд

Отдел полиции № 33 Московского района г. Санкт-Петербурга

1 задержанный: Дмитрий Астапенко.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Московский районный суд

Отдел МВД России по району Арбат г. Москвы

4 задержанных, среди них Александр Урлапов, Рамиль Насретдинов, Вадим Королев.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Пресненский районный суд

ОМВД России по району Хамовники г. Москвы

1 задержанный: Мария Алехина.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Хамовнический районный суд

Отдел МВД России по району Капотня

17 задержанных: Владимир Александрович, Илья Бендерский, Николай Александрович, Лариса Хахалева, Анна Афинская, Алексей Самищенко, Мария Егорова, Светлана Смирнова, Никита Александрович, Мария Марусина, Евгений Бессмертнов, Роман Вотяков, Александр Быковский, Сюзанна Джабоева, Галина Клитина, Мария Ямпольская, Борис Ямпольский.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Люблинский районный суд

ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное г. Москвы

7 задержанных, среди них Анна Овчинникова, Ольга Дроненко, Михаил Зыков, Тимур Хусаинов, Станислав Орлов, Павел Пономарев.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Нагатинский районный суд

ОМВД России по району Молжаниновский г. Москвы

15 задержанных: Федор Ерастов, Евгений Тихонов, Елена Кулаковская, Сергей Куцев, Александра Харламова, Елизавета Ямскова Владимирова, Артем Комаров, Анатолий Ильинский, Александр Драгунов, Павел Матюхин, Фёдор Малюгин, Артём Тимофеев, Николай Николаев, Ольга Регер, Светлана Аралова.

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Сергей Куцев.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Головинский районный суд

ОМВД России по району Проспект Вернадского г. Москвы

1 задержанный: Агумава Эрнесто.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Никулинский районный суд

ОМВД России по району Сокол г. Москвы

9 задержанных: Мария Фролова, Валентин Волков, Александр Горшков, Эдуард Бурмистров, Роман Шевченко, Максим Рахманов, Инесса Рахманова, Игорь Черепанов, Василиса Каменская.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Савёловский районный суд

Отдел МВД России по району Строгино г. Москвы

26 задержанных, среди них Полина Целых, Сергей Исаков, Вячеслав Квашнин, Алексей Шевченко, Валерия Каменская, Алина Тишкевич, Никита Попов, Лариса Леонова, Николай Шорников, Платон Белков, Лидия Чадина, Андрей Стецюк, Александра Гагаринская, Денис Повагин, Леонид Прокопенко, Николай Яскевич, Дмитрий Лухвин, Владислав Савельев, Александр Хохлов, Павел Алексеев, Павел Глазков, Юлия, Максим Немцев.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Хорошёвский районный суд

ОМВД Отрадное

1 задержанный: Никита Лапшин.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Бутырский районный суд

Отдел МВД России по району Щукино г. Москвы

18 задержанных: Елизавета Пушко, Егор Тохтобин, Надежда Петрищева, Анастасия Крупко, Максим Гольдштейн, Александра Гаврилова, Анна Черкасова, Джулия Сахарова, Валентина Шохова, Маргарита Егорова, Юлия Бондарева, Константин Грязнов, Олеся Елфимова, Полина Цыбулько, Лидия Шатохина, Алиса Пугачева, Богдан Бочкарев, Анастасия Миладовская.

На ночь в отделе остаются 2 задержанных: Елизавета Пушко, Егор Тохтобин.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Хорошёвский районный суд

Отдел МВД России по району Замоскворечье г. Москвы

1 задержанный: Мария Дмитрук.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Замоскворецкий районный суд

ОМВД России по Левобережному району г. Москвы

23 задержанных, среди них Екатерина Александер, Анатолий Соболев, Владимир Николаев, Александр Телегин, Елена Буркова, Юрий Никаноров, Вячеслав Ярёменко, Анастасия Фатова, Юлия, Даниил Сучков, Иван Клапышев, Дмитрий Веретьев, Валерия Дюгаева, Мария Константиновская, Сергей Варанкин, Елизавета Цыганкова, Маргарита Зубатова, Захар Семирханов, Виктор Климов, Вагинак Сиреканян, Андрей Корнеленко.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Головинский районный суд

ОМВД России по району Раменки г. Москвы

8 задержанных, среди них Данил Милостивый, Станислав, Виктория Романова-Гок, Степан Привезенцев, Михаил Коваленко, Лев Сиренко, Павел Коваленко.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Никулинский районный суд

ОМВД России по району Чертаново Центральное г. Москвы

14 задержанных, среди них Владислав Неймарк Александрович, Мария Немцова, Евгений Сапрыкин, Юлия Шехтер, Ирина Шехтер, Юлия Баринова, Варвара Романова, Александр Буртин, Олеся Меркулова, Анастасия Гаврилова, Максим Малыхин.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Чертановский районный суд

Отдел МВД России по району Хорошево-Мневники г. Москвы

20 задержанных, среди них Руслан Безрученков, Анастасия Измайлова, Мария Меламед, Руслан Безрусев, Ксения Радюкевич, Арина Князева, Тихон Жбанов, Ольга Соколова, Даниил Реагузов, Алена Абраженина, Сергей Шитик, Алексей Вайман, Яна Пугановская, Кристина Яшкова, Мария Белова, Ксения Памшева, Алеся Князева, Мария Громик.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Хорошёвский районный суд

ОМВД России по району Преображенское г. Москвы

36 задержанных, среди них Павел Захаров, Сергей Никифоров, Илья Литвин, Антон Юнг, Василий Попов, Денис Назаров, Павел Захаров, Даниил Клималов, Никита Ануфриев, Руслан Кокин, Георгий Базыкин, Алексей Дупляков, Михаил Кокоулин, Екатерина Радовская, Ольга Пичужкина, Василиса Кардымон, Ярослав Захаренков, Александр Бородин, Гюль Джерит, Дмитрий Волков, Наталья Голубицкая, Виктор Зубец, Евгений Коротаев, Евгений Лобанов, Константин Митрошенков, Роман Романов, Валерия Чиж, Тапхасан Дэниз, Ксения Дудырева, Анна Смирнова, Анна Донцкова, Арина Зинина, Денис Белосохов, Василий Соловьев.

На ночь в отделе остаются 28 задержанных, среди них Илья Литвин, Антон Юнг, Василий Попов, Денис Назаров, Павел Захаров, Даниил Клималов, Никита Ануфриев, Руслан Кокин, Георгий Базыкин, Алексей Дупляков, Михаил Кокоулин, Екатерина Радовская, Ольга Пичужкина, Василиса Кардымон, Ярослав Захаренков, Александр Бородин, Гюль Джерит, Наталья Голубицкая, Виктор Зубец, Евгений Коротаев, Евгений Лобанов, Константин Митрошенков, Роман Романов, Валерия Чиж, Тапхасан Дэниз, Ксения Дудырева, Анна Смирнова.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Преображенский районный суд

ОМВД России по району Дегунино Западное г. Москвы

22 задержанных: Артем Ткаченко, Шибанов, Машкова, Останова, Охметова, Чевайкина, Степан Жуков, Маргарита Спирина, Рамазан Кипкеев, Владимир Сидоренко, Назарий Александрович, Мария Кондратьева, Дарья Анашкина, Юлия Чумак, Константин Воронин, Маргарита Воронина, Юлия Салейко, Арина Аристова, Мариам Саркисян, Алиса Иванова, Антон Красильников, Алексей Сергеев.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Тимирязевский районный суд

Отдел МВД России по району Крылатское г. Москвы

53 задержанных: Елена Степанова, Арсений Зинов, Роксана Киселева, Василий Филякин, Елена Львова, Данила Анохин, Игорь Дорошенко, Иван Кырчанов, Елена Шекарова, Анастасия Ревнивцева, Диана Шакирзянова, Александр Кольцов, Антон Зандберг, Ольга Огмрцян, Владимир Калужа, Вадим Александров, Николай Бут, Екатерина Горелова, Анна Николаева, Дмитрий Покровский, Елизавета Колесова, Иван Ерофеев, Фёдор Герлейн, Вероника Романова, Ася Беляева, Юлия Чекановская, Ульяна Ткаченко, Татьяна Пекер, Ульяна Рогожина, Иван Абрамов, Анна Мисько, Владислав Потямин, Артем Мещеряков, Станислав Меренков, Наталья Иванова, Вадим Сажин, Анна Кандаурова, Иван Асташин, Станислав Юдин, Алена Ноздрина, Петр Копылов, Анастасия Симонова, Анна Кораблева, Антонина Валуева, Лилиана Рубцова, Мелания Счастливцева, Екатерина Абрамова, Юлия Обыденнова, Кристина Арзуханова, Денис Родионов, Роман Новиков, Ольга Рогожина, Ирина Фалейчик.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Кунцевский районный суд

Отдел МВД России по району Кузьминки

23 задержанных, среди них Валерий Фигловский, Мария Корчагина, Светлана Курынина, Игорь Рассомахин, Семен Накрохин, Василий Овсянников, Андрей Басалаев, Владимир Краснояров, Мухаммед Джамбулатов, Александр Мизикин, Эрдэм Цыбенов, Леонид Басалаев, Максим Пахомов, Анна Чумакова, Евгений Смирнов, Алексей Воеводин, Александр Артемьев, Татьяна Бряткова, Карина Котова, Илья Яковлев.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Кузьминский районный суд

ОМВД России по району Сокольники г. Москвы

23 задержанных, среди них Анастасия Богданова, Александр, Артур Галлямов, Ирина Завьялова, Юлия Крюкова, Олег Голубев, Елизавета Балкова, Алексей Писаренко, Леонид Греков, Александр Артамонов, Алексей Федоренко, Вячеслав Новиков, Александр Ляпунов, Дмитрий Карасев, Данила Симуров, Светлана Ладзина, Даниил Утюгов, Карина Жевняк, Григорий Сегуру, Александр Пономарев, Сергей Романюк.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Преображенский районный суд

Отдел МВД России по району Текстильщики

28 задержанных, среди них Вера Рябицкая, Юлия Милешина, Матвей Новиков, Елизавета Воловатова, Ирина Васильева, Галина Борищенкова, Григорий Смирно, Надежда Шаньгина, Полина Виноградова, Антон Иванов, Светлана Зверева, Юлия Зверева, Екатерина Булычева, Илья Александрович, Вадим Украинцев, Валерия Мерзлякова, Мария Белухина, Денис Гостев, Алексей Бигалов, Ян Ясинский, Оглы Джелли, Кристина Валетова, Андрей Третьяков, Ян Есинский, Александр Кольцов.

На ночь в отделе остается 1 задержанный.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Кузьминский районный суд

Отдел МВД России по району Южное Тушино г. Москвы

17 задержанных: Анатолий Ткаченко, Инна Сиденко, Гилана Араева, Бордаева, Анна Курбатова, Элла Бикмурзина, Дмитрий Авадяев, Милана Маргошвили, Ульяна Лисицина, Арсен Ханджян, Софья Щербакова, Ярослав Медведев, Илья Рогов, Елена Голякова, Константин Новичков, Константин Калеткин, Герман Бухаров.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Тушинский районный суд

ОМВД Ростокино

1 задержанный.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Останкинский районный суд

Отдел МВД России по Можайскому району г. Москвы

17 задержанных: Александра Рогачева, Иван Зимин, Эдуард Титовский, Екатерина Шихалева, Дмитрий Абашкин, Полина Белянкина, Дмитрий Кольянко, Марк Коваленко, Даниил Давыденко, Роман Никитин, Юлия Симонова, Руслан Мустафин, Елена Балыковская, Александр Буров, Саба Ломидзе, Евгений Шатаев, Евгения Лопатина.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Кунцевский районный суд

Отдел МВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы

8 задержанных, среди них Вероника Петренко, Маргарита Волкова, Полина Кичатова, Ирина Гаврилова, Абди Зинуллин, Екатерина Журкина.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Кузьминский районный суд

ОМВД России по Нагорному району г. Москвы

3 задержанных: Роман Хмель, Александр Помосов, Арсений Володин.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Симоновский районный суд

ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы

20 задержанных: Иван Уваров, Руслан Воронин, Елена Фомичева, Алексей Ломакин, Александр Гронский, Ангелина Бежина, Альбина Поповкина, Алексей Кабанов, Андрей Александрович, Александр Гордеев, Тарас Пилипенко, Василий Коровушкин, Анна Потебня, Юрий Попков, Константин Фидаров, Полина Байдикова, Глеб Фадеев, Сергей Карелин, Софья Успенская, Александр Ануфриев.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Зеленоградский районный суд

ОМВД России по району Солнцево г. Москвы

25 задержанных, среди них Полина Герн, Александра Косичкина, Катя Жаворонкова, Дмитрий Марков, Елизавета Глазунова, Илья Родин, Виктория Мошнинова, Мария Чельцова, Татьяна Никольская, Мария Колядина, Марья Овчарова, Алина Пегина, Ирина Фадина, Мария Кроткова, Клара Ягодинская, Альбина Насырова Исандерова, Евгений Афонин, Ян Калнберзин, Евгения Рейн, Ольга Коршакова, Виктор Морозов, Влад Ростилов, Мария Максимова.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Солнцевский районный суд

Отдел МВД России по району Некрасовка

12 задержанных: Павел Горелов, Кристине Багдасарян, Кристина Костюк, Татьяна Гришенёва, Артур Тарасов, Григорий Муравский, Анна Шишкина, Марина Попова, Елена Башкайкина, Евгений Каретников, Геннадий Дружинин, Григорий Малахов.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Кузьминский районный суд

ОМВД России по району Академический г. Москвы

10 задержанных: Виктория Твердохлебова, Валентина Клепикова, Алексей Криволапов, Михаил Недопекин, Яков Воловик, Екатерина Степанова, Андрей Жуков, Ильдар Сафаров, Денис Конвисарев, Виктор Капитонов.

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Виктор Капитонов.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Гагаринский районный суд

ОМВД России по району Зюзино г. Москвы

7 задержанных: Ольга Глыбочко, Алена Липанова, Юрий Чеботарев, Вадим Брагин, Дарья Волкова, Василий Еленкин, Екатерина Дубах.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Чертановский районный суд

МО МВД России «Московский» г. Москвы

12 задержанных: Ефим Барашков, Полина Титова Валентинова, Сергей Тороян, Антон Головатенко, Семён Привезенцев, Дмитрий Кутовой, Инна Горностаева, Тимур Рахимбердиев, Георгий Сорокин, Денис Корнеев, Владислав Александрович, Григорий Кочедыков.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Щербинский районный суд

Отдел МВД по Гагаринскому району

9 задержанных: Георгий Коновалов, Маргарита Дубровина, Анна Мурзина, Юрий Федосеев, Александр Басов, Тимофей Болотов, Марина Обмолова, Алан Амерханов, Людмила Баронина.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Гагаринский районный суд

Отдел МВД России по району Лефортово

3 задержанных: Мария Бесперстова, Алена Зайцева, Юлия Рящикова.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Лефортовский районный суд

ОМВД России по району Крюково г. Москвы

15 задержанных: Илья Мельничук, Александр Кузьменков, Захар Тихонов, Дмитрий Георгиев, Пётр Кузнецов, Данил Козловский, Владислав Шилов, Михаил Козлов, Даниил Шелковников, Роман Романов, Генрик Овакимян, Татьяна Манькова, Никита Монахов, Ирина, Варвара Григорьева.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Зеленоградский районный суд

Отдел МВД России по району Марьино

20 задержанных, среди них Анна Толстухина, Майя Оробейко, Алёна Новикова, Анастасия Короткова, Анастасия Никифорова, Полина Поверина, Алёна Ткачук, Павел Пономарев, Алиса Кускова, Лука Коррадо, Алексей Камелин, Георгий Айрапетов, Виктория Аксёнова, Милана Михалёва, Роман Щербак, Ли, Данила Благомиров, Юлия Капустян, Артём Васильев.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Люблинский районный суд

Отдел МВД России по району Богородское г. Москвы

1 задержанный: Дмитрий Жевлюк.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Преображенский районный суд

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 50

Анатолий Попов, Екатерина Короткова, Данила Смуров, Кирилл Кочкин, Карим Гулзаров, Константин Шабалин, Марк Беннетс, Александр Дубинкин, Андрей Романько, Тимур Терегулов, Маргарита Бардиан, Александр Кузьменков, Альберт Джамирзе, Даниил Борисов, Ольга Алисова, Марика Волхонская, Егор Тарасов, Артем Кригер, Александр Филиппов, Виктория Кузнецова, Кирилл Мельников, Сергей Саяров, Максим Федоров, Алина Пегина, Степан Климушин, Ольга Тарасова, Никита Ермаков, Степан Тихомиров, Александр Кудрявцев, Алексей Тарабрин, Антон Александрович, Екатерина Селенина, Амина Арчакова, Георгий Меркурьев, Сергей Струев, Диана Чепайкина, Юрий Тучкин, Алексей Барышников, Анастасия Валерьвена, Анастасия Астахова, Рамиль Файзуллин

Санкт-Петербург

В городе по крайней мере 1056 задержанных, не менее 26 остаются на ночь.

Отдел полиции № 36 Выборгского района г. Санкт-Петербурга

94 задержанных, среди них Юлия Малкова, Сергей Дунин, Игорь Поликаркин, Андрей Христенко, Андрей Шеповалов, Сати Дружинина, Михаил Овчинников, Евгения Ковалева, Кирилл Сергеев, Виктория Сергеева, Артур Форофонтов, Андрей Яковенко, Илья Слюсар, Вячеслав Кайсин, Дмитрий Ширшков, Дарья Зуева, Евгения Колпакова, Евгений Ткачук, Руслан Данило, Ася Сергеева, Бегаим Сыдыгалиева, Наталья Оглоблина, Михаэль Креславский, Максим Сорока, Елена Парамонова, Мария Лазаренко, Матвей Антипов, Екатерина Шутова, Марина Иванова, Ирина Макарова, Мария Рябкова, Анна Захарова, Михаил Дворкин, Анастасия Филиппова, Евгения Нормарк, Надежда Орловская, Денис Мирзоев, Елизавета Орловская, Евгения Кильдиярова, Екатерина Цуркина, Анастасия Говорова, Андрей Бекреев, Анастасия Говорова, Екатерина Цуркина, Наталья Захаркова, Марина Шеповалова, Игорь Бабанин, Валерия Мосеевская, Сергей Неверов, Иван Мокроус, Анастасия Валуева, Людмила Зарубина, Глеб Гарбуз, Алексей Шестаков, Алексей Сотников, Кирилл Грибовский, Алексей Цогоев, Кирилл Шепеленко, Евгений Денисов, Валерий Зуев, Юрий Павловский, Кристина Бояркина, Алексей Воробьев, Елена Мишкинис, Радислав Полуйков, Диана Серая, Егор Савин, Алиса Васильева, Людмила Васильева, Дарья Попичко, Владислав Торотаев, Евдокия Пархоменко, Николай Воробьев, Меланья Розанова, Антон Кондратьев, Александр Машанов, Степан Дулесов, Алексей Здебловский, Станислав Степанов, Александр Тарасов, Евгений Рыжиков, Илья Круглов, Александр Вейс, Кирилл Александрович, Марс Карл, Цырен-Дулма Лубсанова, Константин Денисов, Полина Ильина, Анастасия Лисицына, Даниил Иванченко.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Выборгский районный суд

Отдел полиции № 74 Красносельского района г. Санкт-Петербурга

51 задержанный, среди них Юлия Меркурьева, Илья Першин, Максим Маркеев, Мария Задерей, Максим Квицинский, Екатерина Розенфельд, Юлия Рогова, Ирина Шелестова, Сергей Малкин, Ольга Аксенова, Оксана Оноприенко, Полина Семенова, Андрей Баранюк, Виктор Бархатов, Елизавета Либерова, Мария Мотрий, Ирина Зубко, Антон Проскуров, Алиса Саитова, Елизавета Райкова, Анастасия Спиридонова, Евгения Зезюлина, Александр Мельников, Олеся Зинченко, Эльмира Дмитриева, Юлия Жовтоножко, Ангелина Хоптюк, Ольга Свиридова, Анастасия Бергарт, Алеся Богданова, Варвара Коробейник, Анастасия Полосова, Дарья Клушина, Александра Суючбакиева, Мария Гоголева, Никита Сунгатов, Георгий Васьков, Екатерина Ильина.

На ночь в отделе остаются 3 задержанных, среди них Алиса Саитова, Георгий Васьков.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Красносельский районный суд

Отдел полиции № 52 Красногвардейского района г. Санкт-Петербурга

12 задержанных, среди них Александр Мамонтов, Екатерина Вакенгут, Юлия Рахлина, Ангелина Булонакова, Люсьена Кологривова, Анна, Наталья Буринская, Дмитрий Абдалин, Алена Портнова, Мария Верткина.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Красногвардейский районный суд

Отдел полиции № 46 Петродворцовому району г. Санкт-Петербурга

73 задержанных, среди них Алина Зубкова, Анастасия Данченко, Диана Казакова, Екатерина Айдарова, Дарья Мухина, Андрей Богданов, Алиса Комарова, Дарья Емельянова, Никита Галкин, Давид Гаспарян, Мария Груздева, Арина Штукарь, Сергей Макаркин, Надежда Шпилина, Алиса Зайцева, Мария Наумова, Вероника Понизова, Ольга Порвина, Юлия Кожемяко, Никита Стефаненко, Маргарита Мурзинова, Ольга Лужникова, Руслан Бараев, Наталья Бекишева, Газиза Атанова, Даниил Байгозин, Сергей Федоров, Маргарита Никулина, Кобалия Мурман, Кристина Малолеткина, Евгений Ковригин, Дмитрий Никульшин, Анна Бобкина, Екатерина Кожушная, Галина Мороз, Майя Ожиганова, Антон Лухт, Юлия Лухт, Айсылу Чанышева, Андрей Цеквава, Максим Толстой, Вячеслав Сухенко, Мария Смирнова, Артур Родин, Егор Работкин, Роман Попов, Валерий Панов, Анатолий Пак, Ольга Одинцова, Анна Никитина, Елена Назарова, Ильгиз Манн, Арсений Кривчанский, Владислав Зырянов, Алексей Зырянов, Алина Габриелова, Яна Бочкарева, Любомир Бойчук, Ирина Березина, Карина Алимова, Илья Колпаков, Федор Коновалов, Даниил Мюррей, Камила Юсупова, Яна Мкртчян.

На ночь в отделе остаются 28 задержанных, среди них Андрей Богданов, Никита Галкин, Давид Гаспарян, Никита Стефаненко, Руслан Бараев, Даниил Байгозин, Сергей Федоров, Кобалия Мурман, Евгений Ковригин, Дмитрий Никульшин, Андрей Цеквава, Максим Толстой, Вячеслав Сухенко, Артур Родин, Егор Работкин, Роман Попов, Валерий Панов, Анатолий Пак, Ольга Одинцова, Ильгиз Манн, Арсений Кривчанский, Владислав Зырянов, Алексей Зырянов, Любомир Бойчук, Илья Колпаков, Федор Коновалов, Даниил Мюррей.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Петродворцовый районный суд

Отдел полиции № 29 Московского района г. Санкт-Петербурга

26 задержанных, среди них Юлия Дудченко, Светлана Ветхова, Анна Сафонова, Никита Голубков, Симона Манасра, Даниил Анисимов, Максим Глуховский, Юлия, Вадим Соловьев, Андрей Чередниченко, Дарья Чугалова, Луиза Магомедова, Татьяна Фокина, Иван Соколов, Александра Абросимова, Владислава Новикова, Алина Нечаева, Роман Алексеев, Анна Камолина, Алина Стоянова, Никита Лебедев, Олег Тыхеев, Владислав Горлачев, Егор Фоминский.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Московский районный суд

Отдел полиции № 70 Невского района г. Санкт-Петербурга

14 задержанных: Георгий Греблев, Таисия Абдрахманова, Диана Марьина, Анна Макарова, Владлена Некрасова, Татьяна Андреевская, Аделина Кашапова, Дарья Воронко, Анна Иванова, София Волкова, Александр Ожиганов, Ульяна Сидоренкова, Мария Дикарева, Станислава Елизарова.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Невский районный суд

Отдел полиции № 35 Приморского района г. Санкт-Петербурга

39 задержанных, среди них Дарья Королькевич, Андрей Дмитриев, Елена Шамшина, Фёдор Романычев, Борис Амаду Альфери, Алексей Веснин, Алексей Баклан, Павел Белокуренко, Дмитрий Костянкин, Павел Сноп, Марат Сафин, Юлия Садыгова, Ян Лобкарев, Владимир Матвеев, Павел Горбушин, Мария Попова, Гулия Мехтиева, Тимур Ибрагимов, Петр Семизоров, Дмитрий Дешура, Никита Соснин, Владимир Домаренко, Владимир Александрович, Сергей Кабеев, Сергей Федотов, Анастасия Бровко, Кирилл Маслеников, Екатерина Селиванова, Глеб Стригунов, Иван Коростелев, Елена Архипова, Ольга Шибаева, Лоптарев, Семисоров, Екатерина Галич, Денис Тычинин, Эльнур Рамиз-оглы Бабаев.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Приморский районный суд

12 отдел полиции по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга

2 задержанных: Алексей Питьев, Владислав Ерошкин.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Фрунзенский районный суд

Отдел полиции № 28 Центрального района г. Санкт-Петербурга

11 задержанных: Виктор Черкасский, Андрей Чипижко, Роман Казанцев, Михаил Забелин, Илья Константинов, Юстистлав Божевольнов, Михаил Фролов, Владимир Березин, Михаил Борисов, Евгений Затеев, Богдан Литвин.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Куйбышевский районный суд

Отдел полиции № 8 Кировского района г. Санкт-Петербурга

35 задержанных, среди них Алексей Шуняев, Виктория Лобачева, Валерия Гнусарева, Ольга Кобзева, Наталья Осина, Александр Ильин, Анна Изюмченко, Марина Чупракова, Кирилл Кичук, Александр Безуевский, Андрей Нестерук, Виктор Михайлов, Мария Коносова, Ирина Лешко, Катерина Буш, Екатерина Масленникова, Дарья Габова, Динислам Нуртдинов, Захар Лисицын, Артем Курылев, Тимофей Заика, Тимофей Данилов, Георгий Резниченко, Арина Слободенюк, Вениамин Станишевский, Владимир Александрович, Никита Кондратьев, Светлана Моисеева, Егор Калюжный, Рустам Шерматов, Яна Рейнсон, Алиса Зарубина, Гасан Шалбузов.

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Георгий Резниченко.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Кировский районный суд

Отдел полиции № 31 Кировского района г. Санкт-Петербурга

20 задержанных, среди них Полина Сверчкова, Ольга Сырбу, Дмитрий Воронов, Михаил Рязанов, Илья Леонтьев, Алексей Миролюбов, Георгий Кремнев, Иван Кузнецов, Вероника Каменцева, Даниил Кен, Алена Гайсина, Николай Иванов, Руслан Мамутов, Мария Иванова, Александр Швемлер, Валерия Папенина, Дмитрий Корнелюк, Алексей Поляков, Тимур Габуния.

На ночь в отделе остаются 2 задержанных: Полина Сверчкова, Валерия Папенина.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Кировский районный суд

Отдел МВД по Кронштадтскому району г. Санкт-Петербурга

47 задержанных, среди них Евгений Коновалов, Антон Журавлев, Вячеслав Журавлев, Анастасия Тихончук, Алёна Захарова, Лидия Гоге, Рамазан Валиев, Елизавета Ловцова, Анна Сочнева, Сергей Васильев, Никита Квардаков, Анастасия Ушакова, Андрей Рылов, Анна Прокофьева, Евгений Конев, Максим Свистунов, Николай Емельянов, Михаил Болгов, Егор Нечаев, Роман Резяпкин, Иван Полётов, Евгений Гафнер, Юлия Шулимова, Иван Кириллов, Екатерина Корзова, Мария Лахина, Владимир Фролов, Константин Альшиц, Дмитрий Сарычев, Денис Медведев, Иван Костырин, Анастасия Чебакова, Никита Самсыгин, Елизавета Таврицина, Евгений Хаустов, Вероника Пшик, Вероника Шик, Михаил Гевлич, Андрей Белов.

На ночь в отделе остаются 7 задержанных, среди них Роман Резяпкин, Владимир Фролов, Вероника Пшик.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Кронштадтский районный суд

Отдел полиции № 10 Невского района г. Санкт-Петербурга

17 задержанных: Елизавета Вингедум, Дмитрий Волобаев, Ксения Васильева, Ольга Герасимова, Александр Головин, Мария Кувшинова, Григорий Алейников, Елизавета Кузьмина, Екатерина Новикова, Анна Балагурова, Андрей Калих, Савелий Липаев, Кристина Яшина, Сергей Воронин, Владимир Скрибо, Михаил Силюков, Вячеслав Кепко.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Невский районный суд

Отдел полиции № 14 Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга

13 задержанных, среди них Виктор Любимов, Анатолий Бобу, Валентин Грачёв, Александр Крылов, Юрий Кукарцев, Анна Машегова, Ирина Исламова, Артём Кискоров, Игорь Тунеков, Алексей Зарудный, Екатерина Струценко, Татьяна Аладина.

На ночь в отделе остаются 5 задержанных, среди них Юрий Кукарцев, Анна Машегова, Ирина Исламова, Татьяна Аладина.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Фрунзенский районный суд

Отдел полиции № 51 Московского района г. Санкт-Петербурга

24 задержанных, среди них Виктор Савинов, Анастасия Бочкарева, Мария-Анна Гущина, Екатерина Туманова, Олег Тарасов, Алина Кривошлыкова, Юлиана Петухова, Валерия Кирьянова, Филипп Хиславский, Наталия Бобылева, Ольга Алексютина, Мария Веселкова, Александра Голубева, Алина Забелина, Александр Рысков, Дмитрий Бархонов, Павел Матвеев, Наталия Бреева, Михаил Шанин Александрович, Павел Дерябин, Анастасия Фролова, Максим Алборов.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Московский районный суд

Отдел полиции № 64 Кировского района г. Санкт-Петербурга

69 задержанных, среди них Анна Трутяева, Наталья Балаева, Илья Полянский, Евгений Иванов, Гор Гаспарян, Альберт Гаспарян, Владимир Цветков, Ирина Жилякова, Арина Мирошникова, Александра Зеленая, Матвей Елизаров, Тимур Громов, Сергей Соловьев, Александр Жернаков, Алёна Андреева, Александра Кваша, Роман Чайкин, Виктория Мноян, Нелли Омельяненко, Ева Смирнова, Георгий Туктаров, Ольга Бирюкова, Надежда Кашковская, Александра Балзовская, Максим Харитонов, Анастасия Белякова, Алла, Павел Бабинцев, Сергей Власов, Елизавета Орешина, Вардан Мхитарян, Филипп Бейене, Анна Канова, Валентина Сапегина, Александр Каршин, Данил Духонин, Елизавета Банникова, Филипп Бондаренко, Игорь Тарасов, Александр Зайцев, Ирина Туркова, Родион Полубинский, Светлана Карпова, Андрей Болдырев, Никита Стадник, Виолетта Лукьянова, Захар Перлов, Тамара Карпова, Александр Есипов, Дмитрий Козлов, Константин Фонов, Полина Круглова, Николай Никишин, Кирилл Лобынцев, Елена Пещанская, Александр Паршуков, Ольга, Юлия Матвеева, Алиса Герина, Евгения Шемякина, Аглая Гафарова, Янис Пурвиньш.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Кировский районный суд

Отдел полиции № 55 Колпинского района г. Санкт-Петербурга

14 задержанных: Арина Кузнецова, Дмитрий Гусев, Алина Бижуманова, Семен Ковалев, Софья Макаренко, Полина Овчинникова, Мария Гепнер, Злата Егорова, Анастасия Овсянникова, Алина Бужеманова, Елизавета Спиридонова, Валентин Совков, Даниил Рябов, Евгения Зезюлина.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Колпинский районный суд

Отдел МВД по Курортному району г. Санкт-Петербурга

56 задержанных, среди них Дарья Флуд, Алиса Асадова, Мария Блинова, Елена Королева, Андрей Саенко, Алина Грицаева, Дарья Липатова, Арина Смирнова, Илья Ильин, Даниил Яковлев, Елизавета Стрик, Анастасия Акулова, Дмитрий Бондарев, Виктор Сизов, Демьян Беспокоев, Яна Колосова, Павел Додонов, Анна-Елизавета Журбенко, Елизавета Антонова, Анна Филиппова, Полина Труль, Ксения Полякова, Анна Астафьева, Таисия Бабич, Татьяна Зимакова, Матвей Хуттер, Надежда Масленникова, Мария Яковлева, Софья Меринова, Евгений Шевцов, Анна Голубцова, Мария Астахова, Карина Воронцова, Мария Юрченко, Диана Седова, Эмилия Нурдинова, Ксения Гавриленко, Илья Кунис, Мария Ваганова, Анастасия Ковалева, Яков Лурье, Илья Костарев, Виктория Мельчакова, Дарья Искренко, Анна Гинзбург, Мария Бузакина, Андрей Белых, Софья Смирнова, Данил Сибгатуллин, Михаил Гильман, Наталья Ерошина, Евгений Бакин, Оксана, Ольга Архипова, Анна Рогова.

На ночь в отделе остаются 2 задержанных: Анна Голубцова, Мария Юрченко.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Сестрорецкий районный суд

Отдел полиции № 80 Колпинского района г. Санкт-Петербурга

8 задержанных: Дмитрий Жуков, Илья Ткаченко, Вера Панова, Анастасия Деулина, Евгения Васильева, Константин Лукьянов, Юлия Дмитриева, Ислам Дагаев.

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Илья Ткаченко.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Колпинский районный суд

Отдел полиции № 4 Пушкинского района г. Санкт-Петербурга

10 задержанных: Марк Титов, Сергей Копылов, Данила Сумовский, Илья Назимов, Иван Воронов, Вадим Мельников, Лев Потанин, Дмитрий Ширшов, Александр Колясников, Андрей Избышев.

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Марк Титов.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Пушкинский районный суд

Отдел полиции № 39 Колпинского района г. Санкт-Петербурга

16 задержанных, среди них Елена Михайлова, Яна, Семён Дымшиц, Анастасия Юхименко, Андрей Песчаников, Кристина Носулько, Полина Смирнова, Анна Захарченко, Даниил Дадаев, Михаил Рябов, Анна Покровская, Мария Кондрашева, Татьяна Ежова, Анна Барабанова, Светлана Тамбовцева.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Колпинский районный суд

Отдел полиции № 76 Центрального района г. Санкт-Петербурга

20 задержанных, среди них Даниил Ермаков, Роман Львов, Алексей Авдеев, Кирилл Приходько, Дмитрий Игнашов, Сергей Кормильцев, Артемий Холодин, Виталий Жуков, Иван Дягилев, Арсений Дмитриев, Наталия Яшина, Кристина Павлова, Анастасия Егорова, Вера Судакова, Никита Спасский, Андрей Баранов, Дарья Журавлёва, Елена Костюкова, Юрий Костюков.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Смольнинский районный суд

Отдел полиции № 86 Приморского района г. Санкт-Петербурга

4 задержанных: Елена Топал, Анастасия Левитан, Иван Золотцев, Иван Бирюков.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Приморский районный суд

Отдел МВД по Пушкинскому району г. Санкт-Петербурга

27 задержанных: Виталия, Дмитрий Оргин, Софья Бергер, Дмитрий Соколов, Ольга Борисова, Борис Аносов, Илья Нелюбов, Анна Полторацкая, Паулина Павленко, Михаил Барабанов, Станислав Талжанских, Альберт Булатов, Станислав Должницкий, Альберт Саркисьянц, Олег Телятников, Алина Полякова, Елена Вагнер, Екатерина Клочкова, Михаил Бармин, Анна Копылова, Евгений Александрович, Елена Кирсанова, Юлия Мокрушина, Георгий Пархоменко, Татьяна Ростальная, Анатолий Рахимкулов, Анастасия Перникова.

На ночь в отделе остаются 3 задержанных: Илья Нелюбов, Альберт Саркисьянц, Елена Кирсанова.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Пушкинский районный суд

Отдел полиции № 37 Василеостровского района г. Санкт-Петербурга

66 задержанных, среди них Антон Ложкин, Георгий Андреев, Альбина Погорелова, Николай Дойников, Дарья Юрченко, Анна Буткеева, Анна Кудинова, Денис Савченко, Артур Страшкевич, Пётр Лушин, Варвара Сергеева, Яна Крисюк, Ксения Жук, Екатерина Дмитрова, Алина Лихтаренко, Анастасия Дутова, Даниил Корнейчук, Анна Лукьянова, Максим Лебедев, Татьяна Ковалёва, Полина Попова, Владимир Федоров, Леонид Евсеев, Рихард Петров, Наталия Сиваева, Екатерина Сидоренкова, Кристина Мигина, Кира Арышева, Дмитрий Красников, Данил Корнев, Мария Королёва, Екатерина Ковалева, Дмитрий Оренбургский, Игорь Николаев, Глеб Неупокоев, Наталья Рузаева, Никита Гаврилов, Елена, Светлана Макагонова, Игорь Хонин, Владислав Бекмеметьев, Анна Новосёлова, Мария Сапижак, Олег Пархоменко, Иван Шалыгин, Наталья Ковалева, Мария Ковалева, Алена Пятецкая, Василий Звёздкин, Анна Кузнецова, Максим Чурсин Александрович, Нина Татарникова, Елена Мурганова, Павел Иванов, Иван Симонов, Севастьян Адынский, Елена Архипова, Артём Мынов, Максим Казак, Владимир Пименов, Анна Губа, Андрей Грингауз, Владислав Обельчак.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Василеостровский районный суд

Отдел полиции № 59 Выборгского района г. Санкт-Петербурга

7 задержанных, среди них Маргарита Медведева, Шамиль Ганиев, Михаил Быстров, София Мартенс, Дарья Сюхина, Марина Белова.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Выборгский районный суд

Отдел полиции № 45 Невского района г. Санкт-Петербурга

7 задержанных: Пётр Антипин, Арина Смирнова, Татьяна Култоева, Анна Галузина, Софья Круглова, Ольга Минаева, Иван Лебедев.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Невский районный суд

Отдел полиции № 13 Красногвардейского района г. Санкт-Петербурга

20 задержанных, среди них Полина Прокофьева, Полина Голубева, Григорий Дорошенко, Алексей Александрович, Екатерина Кучинская, Дмитрий Кудинов, Александр Филиппов, Арина Палушина, Василий Дудин, Борис Маслаков, Александра Бузакова, Николай Любич, Михаил Пунин, Вячеслав Портнов, Далия Мещанкина, Иван Ершов, Дмитрий Барсуков, Денис Степанов.

На ночь в отделе остается 1 задержанный.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Красногвардейский районный суд

Отдел полиции № 2 Адмиралтейского района г. Санкт-Петербурга

5 задержанных: Кирилл Змеев, Игорь Апухтин, Николай Александрович, Роман Павлов, Александр Кацюба.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Октябрьский районный суд

Отдел полиции № 75 Невского района г. Санкт-Петербурга

13 задержанных: Степан Бердинских, Анастасия Коломыцева, Алексей Дивин, Александр Васильчев, Анна Меньшенина, Мария Нечаева, Елизавета Детинкина, Лидия Никонова, Елизавета Рубшина, Михаил Филинков, Владислав Белоногов, Виктория Орехова, Валерия Шилова.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Невский районный суд

Отдел полиции № 7 Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга

26 задержанных, среди них Мария Гетманова, Ника Нозик, Алиса Балабекян, Евгений Щуркин, Александра Рожкова, Екатерина Овсянникова, Елена Ивашкина, София Александрова, Денис Лысенко, Екатерина Кондратева, Ангелина Лукманова, Елена Цысь, Иван Сарычев, Николай Тен, Александра Широкова, Оксана Ваулина, Людмила Коростелева, Данил Лебедев, Богдан Попов, Павел Савкин, Александр Кузнецов, София Козлова, Богдана Шевченко, Павел Тарасов, Евгений Осипов.

На ночь в отделе остаются 4 задержанных, среди них Иван Сарычев, Оксана Ваулина, Павел Савкин.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Фрунзенский районный суд

Отдел полиции № 82 Красносельского района г. Санкт-Петербурга

7 задержанных, среди них Александра Андреева, Ольга Романова, Ольга Смирнова, Юлия Твеленева.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Красносельский районный суд

Управление МВД России по Гатчинскому району

2 задержанных: Константин Лирола, Валерий Степанов.

УМВД по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга

1 задержанный: Даниил Мошников.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Фрунзенский районный суд

Отдел полиции № 78 Центрального района г. Санкт-Петербурга

8 задержанных: Ростислав Логинов, Валерия Харчилина, Зинаида Мизиковская, Лилия Исмагилова, Елизавета Контримавичуте, Марина Яковлева, Анастасия Детушева, Лариса Лопаткина.

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Ростислав Логинов.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Дзержинский районный суд

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Калининский районный суд

Отдел полиции № 24 Невского района г. Санкт-Петербурга

7 задержанных: Валерия Котова, Александра Белозёрова, Ирина Андреева, Алиса Розанова, Алина Краснослободцева, Екатерина Самодурова, Татьяна Манжурская.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Невский районный суд

Отдел полиции № 26 по Красногвардейскому району г. Санкт-Петербурга

21 задержанный, среди них Екатерина Дудкевич, Даниил Петухов, Михаил Михайлов, Александр Валов, Дмитрий Журавлёв, Сергей Воробьев, Татьяна Воробьева, Златислава Панкратова, Дарья Башкирцева, Мария Поспелова, Иван Зайцев, Анастасия Осикова, Даниил Ровинский, Максим Бойко, Дарья Тен, Юрий Мазур, Татьяна Васильева, Мария Вдовина, Михаил Кулишкин, Григорий Иванов.

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Мария Вдовина.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Красногвардейский районный суд

Отдел полиции № 1 Адмиралтейского района г. Санкт-Петербурга

9 задержанных: Альбина Миргасимова, Евгений Кочегин, Никита Полищук, Максим Мотайленко, Артур Дзбоев, Кирилл Генба, Юлия Гаврилова, Наталья Шкуренок, Михаил Пушницкий.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Октябрьский районный суд

Отдел полиции № 32 Невского района г. Санкт-Петербурга

11 задержанных, среди них Татьяна Истошина, Евгений Исаев, Александр Стрелков, Дарья Рожкова, Фарида Гусамова, Юлиана Веткина, Яна Туровская, Ян Важинский, Сергей Сидоренко, София Егорова.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Невский районный суд

Отдел полиции № 12 Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга

20 задержанных, среди них Маргарита Кожевникова, Маргарита Животовская, Данила Авдеев, Альбина Ахметзянова, Дарья Алтунина, Надежда Киунова, Арина Тютикова, Алёна Чиркова, Евгения Зубкова, Елизавета-Ярославна Сокольникова, Руслан Фатьянов, Анастасия Толоконникова, Евгений Толоконников, Марк Поляк, Михаил Поздняков, Константин Перепелкин, Егор Карпенков, Алена Капранова, Денис Казаков.

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Арина Тютикова.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Фрунзенский районный суд

Отдел полиции № 33 Московского района г. Санкт-Петербурга

18 задержанных, среди них Даниил Рубцов, Алина Куличкова, Никита Мишаков, Екатерина Арефьева, Алина Ахметшина, Гела, Алёна Визнер, Денис Сорокин, Екатерина Бит-Ригу, Виктория Посягина, Арина Шаркова, Яна Сабурова, Михаил Поталицын, Анна Ерина, Мария Смирнова, Марина Катвицкая, Анастасия Озерская.

На ночь в отделе остаются 2 задержанных: Екатерина Бит-Ригу, Марина Катвицкая.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Московский районный суд

Отдел полиции № 25 Приморского района г. Санкт-Петербурга

23 задержанных, среди них Вячеслав Панфилов, Константин Самуйлов, Дмитрий Костерев, Александр Пригарин, Степан Загуренко, Егор Тимофеев, Игорь Яковишин, Данила Александрович, Максим Омельяненко, Владимир Александрович, Иван Мирошниченко, Юлия Мирошниченко, Сергей Молчанов, Юлия Панфилова, Варвара Бартновская, Екатерина Попова, Валерия Голубева, Анна Байкалова, Мария Ефимова, Салима Талипова, Валерия Новицкая, Анжелика Ожерельева.

На ночь в отделе остаются 4 задержанных: Александр Пригарин, Максим Омельяненко, Валерия Голубева, Валерия Новицкая.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Приморский районный суд

Отдел полиции № 5 Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга

8 задержанных, среди них Валентина Ермолаева, Евгения Баранова, Екатерина Жернакова, Алексей Барт, Арсений Ефимов, Владислав Токарев, Регина Ганиева.

На ночь в отделе остаются 2 задержанных: Алексей Барт, Регина Ганиева.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Фрунзенский районный суд

Отдел полиции № 43 Петроградского района г. Санкт-Петербурга

6 задержанных: Евгения Сафронова, Владимир Перовский, Ольга Галкина, Екатерина Миткевич, Павел Илюшин, Мария Молдавская.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Петроградский районный суд

Отдел МВД по Лодейнопольскому району Ленинградской области

1 задержанный: Алина Габриелова.

Отдел полиции № 23 Невского района г. Санкт-Петербурга

4 задержанных: Евгений Мякотных, Ксения Мякотных, Сергей Яскевич, Мария Пашкова.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Невский районный суд

Отдел полиции № 60 Василеостровского района г. Санкт-Петербурга

1 задержанный: Марина Унгуряну.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Василеостровский районный суд

Отдел полиции № 77 Адмиралтейского района г. Санкт-Петербурга

5 задержанных, среди них Максим Гейер, Иван Шевченко, Юлия Москвичёва.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Ленинский районный суд

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 61

Павел Лысенков, Михаил Рыженков, Александр Шевченко, Даниил Ковалев, Анастасия Ревина, Антон Коржавин, Михаил Коловежек, Владислав Пузырев-Харьковский, Оксана Шурухина, Юлия Стексова, Алексей Ермаков, Елена Гусева, Вячеслав Илющенко, Владимир Филипьев, Екатерина Соллертинская, Альбина Миргасимова, Зимфира Гиззатуллина, Юрий Сосновчик, Акулина Ксенофонтова, Ксения Большакова, Данил Жданов, Екатерина Купцова, Екатерина Лифшиц, Дарья Алексеева, Оксана Танилова, Мария Рожкина, Илья Костылёв, Василий Рудаков, Никита Квардаков, Илья Бочкарев, Михаил Переверзев, Елена Осипова, Юлия Анненкова, Светлана Пьянкова, Олег Булатов, Мария Кожеватова, Мария Меньшикова, Алина Николаева, Валентина Васильева, Владислав Зуйков, Мария Кевлина, Дмитрий Тимофеев, Роман Поляков, Екатерина Беженар, Мария Олзоева, Антон Кондратьев, Алина Полушина, Алина Полушина, Дмитрий Пророк, Екатерина Пророк, Марина Фарина, Гостином, Марины Автозаке, Ионов, Александр Аванесян, Денис Черепанов

Нижний Новгород

В городе по крайней мере 52 задержанных

Отдел полиции № 8 УМВД по Нижнему Новгороду

40 задержанных, среди них Ксения Толкачникова, Ольга Савина, Софья Горбенко, Вероника Базба, Наталья Виноградова, Виктория Базба, Анастасия Муратова, Дарья Муратова, Анастасия Кострикина, Дарья Сюткина, Полина Селезнева, Екатерина Безуглова, Дарья Баранова, Анастасия Каморина, Дарья Анисимова, Арина Кологривая, Элина Ковалева, Любовь Павловская, Екатерина Децик, Ирина Ковалева, Олеся Гуменюк, Яна Гуменюк, Арсений Смыслов, Анна Рязанова, Анастасия Газетова, Андрей Бестужев, Маргарита Левашова, Анастасия Семёнова, Александр Зинин, Валерия Копцева, Александр Казачок, Алексей Малышев, Сафия Насырьянова, Софья Посаднова, Артём Романов, Анна Арефьева, Анатолий Журавлев, Вадим.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Сормовский районный суд

Отдел полиции № 7 УМВД по Нижнему Новгороду

17 задержанных: Николай Утемов, Алексей Старков, Лидия Кравченко, Юлия Андрейчик, Роман Кравчук, Анна Дигтяренко, Софья Бакалдина, Татьяна Колышкина, Алиса Курбангалеева, Андрей Игнатьев, Дарья Чурикова, Ольга Копылова, Юлия Сажина, Антон Смирнов, Анна Смирнова, Анастасия Решетова, Надежда Князева.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Советский районный суд

Отдел полиции № 4 УМВД по Нижнему Новгороду

4 задержанных: Ангелина Прозорова, Александра Бартенева, Влада Козлова, Анастасия Элула.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Московский районный суд

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Канавинский районный суд

Отдел полиции № 5 УМВД по Нижнему Новгороду

3 задержанных: Мария Гарайс, Наталья Резонтова, Алиса Исакова.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Нижегородский районный суд

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 9

Елена Шеховцова, Даниил Ляхов, Виталий Деревяшкин, Надежда Князева, Екатерина Куренкова, Екатерина Морозова, Илья Мясковский, Алиса Митрофанова

Краснодар

В городе по крайней мере 47 задержанных

ОВД Западного округа г. Краснодара

29 задержанных: Елена Задворная, Полина Улановская, Валерия Дульская, Егор Шкута, Николай Муранов, Алексей Корабельников, Вениамин Волынцев, Арина Приходько, Марья Кандинская, Екатерина Кива, Ирина Оксененко, Анатолий Третьяков, Ренат Хакимов, Михаил Беньяш, Анна Харитонова, Елена Флоринская, Елена Белан, Владислав Мищенко, Курбанкади Исаков, Анна Ветошкина, Алина Забилян, Варвара Улющук, Екатерина Шостак, Валерия Новрузова, Вероника Субко, Данил Глущенко, Екатерина Грехова, Марина Дегтянникова, Гордан.

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Ренат Хакимов.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Ленинский районный суд

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 6

Валерия Кирсанова, Никита Зырянов, Ирина Кимлач, Юлия Ляшова, Даниил Зернов, Марк Полищук

Казань

В городе по крайней мере 46 задержанных

Отдел полиции № 16 «Япеева» УМВД по г. Казани

3 задержанных, среди них Денис Мокрушин, Тимур Тухватуллин.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Вахитовский районный суд

Отдел полиции № 8 «Горки» УМВД по г Казани

1 задержанный: Дамир Маликов.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Приволжский районный суд

Отдел полиции № 2 «Вишневский» УМВД по г. Казани

18 задержанных, среди них Искэндэр, Ольга Солодянкина, Софья Лаврентьева, Марк Серов, Алексей Королёв, Ольга Бабкина, Ирина Замалеева, Юлия Гренькова, Елена Страхова, Илья Зернов, Лев Гурок, Александр Трапезников, Виктория Аглямова, Андрей Бояршинов, Вадим Бахметов, Антон Федоров, Майя Бекбулатова.

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Антон Федоров.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Советский районный суд

Отдел полиции № 5 «Московский» УМВД по г. Казани

2 задержанных: Лейля Мазитова, Любовь Лашманова.

На ночь в отделе остаются 2 задержанных: Лейля Мазитова, Любовь Лашманова.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Московский районный суд

Отдел полиции № 3 «Зареченский» УМВД по г. Казани

20 задержанных: Айдар Сайфетдинов, Лилиана Сайфетдинова, Василий Штефан, Михаил Салосин, Анна Альпидовская, Анжелика Анохина, Ольга Демидова, Эдуард Разгулов, Георгий Волков, Олег Хамитов, Полина Никифорова, Илья Волков, Сабина Жолтаева, Ситора Пулотова, Татьяна Чечеткина, Александр Волков, Елизавета Тарасенко, Александра Борзенкова, Анна Азовская, Тарас Харченко.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Кировский районный суд

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 2

Иван Козихин

Самара

В городе по крайней мере 44 задержанных

Отдел полиции № 4

16 задержанных, среди них Александр Стребков, Анатолий Беляков, Виктория Осипова, Павел Левентинов, Никита Серов, Борис Маврин, Захар Ерюшов, Валерий Адамов, Николай Щербинин, Максим Сухоруков, Анастасия Городницина, Елена Городницина, Виктория Камаева, Гузалия Хамидуллина.

Отдел полиции № 1

9 задержанных: Андрей Жаров, Константин Миронов, Анастасия Иванова, Татьяна Лукина, Олег Егоров, Екатерина Демина, Елена Ралько, Иван Гусев, Людмила Стерляхина.

Отдел полиции № 7

5 задержанных: Михаил Стрелкин, Виктория Канаева, Антон Назаров, Артём Обухов, Артём Астафьев.

Отдел полиции № 5

4 задержанных: Александр Пушкин, Михаил Ступко, Владимир Авдонин, Егор Бесчастнов.

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 10

Валерий Зарайский, Станислав Спиркин, Артур Султанов, Александр Бузулукский, Константин Фролов, Андрей Нефёдов, Павел Ковалёв, Владислав Семенов, Анна Исаева, Антон Рубин

Новосибирск

В городе по крайней мере 29 задержанных

Отдел полиции № 1 «Центральный»

12 задержанных: Давид Лазебный, Мария Алборова, Мария Рекунова, Степан Паханов, Алексей Пинигин, Григорий Юдин, Владимир Малинчик, Прохор Снурницин, Константин Савин, Андрей Бородин, Виктор Поддубный, Андрей Кайгородцев.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Центральный районный суд

Отдел полиции № 6 «Октябрьский»

11 задержанных: Сергей Навалихин, Николай Фурса, Дмитрий Андреев, Марина Андреева, Ксения Першина, Александра Лавриненко, Олег Ревенков, Михаил Рябец, Семен Мартынов, Наталья Копылова, Пётр Баяндин.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Октябрьский районный суд

Отдел полиции № 4 «Калининский»

4 задержанных: Елена Грецкая, Валерия Еремеева, Ольга Еркаева, Полина Парага.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Калининский районный суд

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 2

Максим Матросов, Яна Дробноход

Челябинск

В городе по крайней мере 27 задержанных

Отдел полиции № 3 (Советский район) УМВД по городу Челябинску

9 задержанных, среди них Тимофей Стафеев, Виктория Масленникова, Мария Киселева, Виктория Иванова, Дарья Цимбалюк, Наталья Попкова, Арсений Томилов.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Советский районный суд

Отдел полиции № 5 (Центральный район) УМВД по городу Челябинску

7 задержанных, среди них Галина Горина, Арман Исергепов.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Центральный районный суд

Отдел полиции № 6 (Калининский район) УМВД по городу Челябинску

9 задержанных: Михаил Клопотнюк, Марина Фёдорова, Наталья Ничушкина, Андрей Суворов, Николай Тарасенко, Артемий Иванов, Анна Рязанова, Георгий Васильев, Елизавета Воропанова.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Тракторозаводский районный суд

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 3

Кристина Хомутова, Сергей Новокнинов, Ритфаль Галиуллин

Пермь

В городе по крайней мере 24 задержанных

Отдел полиции № 6 (дисл. Ленинский р-н) УМВД по г. Перми

16 задержанных, среди них Инга Бурда, Александра Субботина, Александра Зуева, Тамара Скачкова, Евгения Плотникова, Наталья Юрченко, Марина Касимова, Юлия Мехоношина, Полина Зиннурова, Оксана Зиннурова, Виталий Кокшаров, Юлия Пименова, Дарья Реутова, Александр Валитов, Мария Куриленко.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Ленинский районный суд

Иркутск

В городе по крайней мере 18 задержанных

Отдел полиции № 5 УМВД по г. Иркутску

7 задержанных: Елена Шошина, Полина Давыдова, Татьяна Бормоткина, Ксения Салтанова, Дмитрий Орлов, Никита Темников, Оливия Мария-Легранд.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Кировский районный суд

Отдел полиции № 7 УМВД по г. Иркутску

5 задержанных, среди них Арина Лукьянец, Дмитрий Бархатов, Мирослав Шибаев, Эльвира Юндунова.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Октябрьский районный суд

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 6

Антон Кувшинов, Даниил Большаков, Ирина Саранчук, Лариса Гацкова, Ксения Пашина

Ярославль

В городе по крайней мере 15 задержанных

Отдел МВД России по Кировскому городскому району

10 задержанных: Олег Папулов, Анна, Дарья Попова, Андрей Лыков, Марина Лукичева, Андрей Разговоров, Арам Бадалян, Иван Ежов, Тимофей Данилов, Тимофей Данилов.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Кировский районный суд

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 5

Александр Потоцкий, Кирилл Попутников, Дмитрий Орищенко, Тимур Старажук

Архангельск

В городе по крайней мере 15 задержанных

УМВД России по городу Архангельску

13 задержанных, среди них Наталья Кудряшова, Кирилл Голубчик, Каролина Николау, Максим Старченко, Илья Лешуков, Руслан Ахметшин, Алексей Елсаков, Ольга Елсакова, Оксана Владыка, Галина Колесникова, Мария Шевченко, Нина Щербакова.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Октябрьский районный суд

Отдел полиции № 4 (по обслуживанию Октябрьского округа г. Архангельска)

1 задержанный: Юрий Щербачев.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Октябрьский районный суд

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 1

Роман Зотов

Уфа

В городе по крайней мере 15 задержанных

Отдел полиции № 6 (Октябрьский район)

7 задержанных, среди них Ольга Артемьева, Елена Бикмухаметова, Дмитрий Федотов, Виктория Шилоносова Константинова, Руслан Гизатуллин, Айгуль Гадельшина.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Октябрьский районный суд

Отдел полиции № 9 (Кировский район)

3 задержанных: Владислав Ермолаев, Артур Бикбаев, Илья Пономаренко.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Кировский районный суд

Отдел полиции № 7 (Советский район)

4 задержанных: Кристина Абрамичева, Данила Чепурко, Сергей Максимов, Руслан Гайбадуллин.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Советский районный суд

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 1

Омск

В городе по крайней мере 14 задержанных

Отдел полиции № 6 УМВД по г. Омску

14 задержанных: Максим Усов, Родион Акчурин, Валерия Васильева, Любовь Тимошенко, Дмитрий Беляев, Надежда Челядинова, Тимофей Гришечко, Ольга Усольцева, Алла Бородавкина, Ольга Белова, Денис Кабаков, Михаил Мелехин, Дмитрий Грунин, Игорь Пушкарь.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Октябрьский районный суд

Волгоград

В городе по крайней мере 12 задержанных

Отдел полиции № 4 УМВД по г. Волгограду

5 задержанных: Таисия Яньшина, Олег Митрофанов, Татьяна Хохлова, Елена Шеина, Владимир Васюковский.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Центральный районный суд

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 6

Наталья Мирошникова, Даниил Ермилов, Роман Сиротин, Дарья Сиротина, Екатерина Коваленко, Наталья Шешенина

Иваново

В городе по крайней мере 11 задержанных

Отдел полиции № 1 «Ленинский»

2 задержанных: Михаил Шолохов, Владислав Вакуров.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Ленинский районный суд

Отдел полиции № 2 «Октябрьский

9 задержанных: Мария Мерьякубова, Полина Мерьякубова, Михаил Голубев, Екатерина Смирнова, Николай Дьячков, Ирина Мальцева, Александра Карасёва, Владислав Александрович, Ольга Назаренко.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Октябрьский районный суд

Тверь

В городе по крайней мере 10 задержанных

Отдел полиции Центральный УМВД по городу Твери

10 задержанных, среди них Юрий Фурса, Ульяна Вовчук, Дмитрий Капустин, Снежана Молодченко, Ольга Владимирова, Татьяна Седых, Дмитрий Ососков, Гавит Муканалиев.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Центральный районный суд

Саратов

В городе по крайней мере 9 задержанных

Отдел полиции № 1 в составе УМВД по городу Саратову (Волжский район)

1 задержанный: Иван Голубь.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Волжский районный суд

Отдел полиции № 4 в составе УМВД по городу Саратову (Ленинский район)

8 задержанных: Виктория Колтавская, Надежда Новикова, Анна Викторова, Светлана Ошарина, Жанна Тихомирова, Роман Лепаев, Анастасия Ёрина, Кристина Кулагина.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Ленинский районный суд

Калуга

В городе по крайней мере 7 задержанных

УМВД России по г. Калуге

3 задержанных, среди них Валерия Кашлаев, Ольга Александрова.

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 4

Константин Ларионов, София Герасимова, Лера Аникина, Светлана Габриел

Ульяновск

В городе по крайней мере 7 задержанных

Отдел МВД по Ленинскому району

6 задержанных: Иван Кадышев, Максим Кузнецов, Игорь Улитин, Виктория Чернышова, Мария Горбунова, Валерия Державина.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Ленинский районный суд

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 1

Дамир Гафуров

Калининград

В городе по крайней мере 7 задержанных

Отдел МВД России по Ленинградскому району города Калининграда

4 задержанных: Александра Семёнова, Вера Гошкодеря, Валерия Бочкова, Дарья Абдулина.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Ленинградский районный суд

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 1

Надежда Шукурова

Сыктывкар

В городе по крайней мере 7 задержанных

УМВД России по городу Сыктывкару

2 задержанных: Михаил Слюсарь, Екатерина Алексеева.

Отдел полиции № 1 в составе УМВД по г. Сыктывкару

2 задержанных: Михаил Слюсар, Олег Яцких.

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 1

Вера Терешонкова

Барнаул

В городе по крайней мере 6 задержанных

Отдел полиции № 1 УМВД по г. Барнаулу

3 задержанных: Денис Калашников, Владислав Палагин, Валерий Шаматажи.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Центральный районный суд

Отдел полиции № 4 УМВД по г. Барнаулу

3 задержанных: Илья Курсов, Ирина Сабаева, Елена Белоусова.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Октябрьский районный суд

Дубна

В городе по крайней мере 6 задержанных

Отдел МВД по г. о. Дубна

6 задержанных: Елена Ушакова, Сергей Устинов, Анастасия Кузнецова, Зоя Горяйнова, Ольга Никанорова, Владимир Малинин.

Симферополь

В городе по крайней мере 6 задержанных

Отдел полиции № 3 «Центральный» УМВД по г. Симферополю

6 задержанных, среди них Лангина Янина, Ирина Киреева, Айше Ибрагимова, Алексей Иванов.

Екатеринбург

В городе по крайней мере 5 задержанных

Отдел полиции № 7 УМВД по городу Екатеринбургу

2 задержанных: Анатолий Свечников, Галина Бастрыгина.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Октябрьский районный суд

Отдел полиции № 6 УМВД по городу Екатеринбургу

1 задержанный: Дмитрий Грунин.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Октябрьский районный суд

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 2

Илья Поршнев, Андрей Матушкин

Владивосток

В городе по крайней мере 5 задержанных

УМВД по городу Владивостоку (отдел полиции № 1)

4 задержанных: Анна, Павел Коваленко, Евгений Нитяговский, Руслан Магомедов.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Ленинский районный суд

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 1

Александр Ивахнишин

Сочи

В городе по крайней мере 4 задержанных

Отдел полиции (Центрального района) УМВД по г. Сочи

4 задержанных: Александр Рунов, Роман Рыбкин, Вячеслав Чистосердов, Алина Красовская.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Центральный районный суд

Петергоф

В городе по крайней мере 4 задержанных

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 4

Дмитрий Скороходов, Александр Александрович, Туяра Ройтерман, Ольга Борисова

Магнитогорск

В городе по крайней мере 4 задержанных

Отдел полиции № 10 (Орджоникидзевский П) УМВД по г. Магнитогорску

1 задержанный: Светлана Шейнова.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Орджоникидзевский районный суд

Отдел полиции № 8 (Ленинский) УМВД по г. Магнитогорску

2 задержанных: Ярослав Старых, Олеся Дьякова.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Ленинский районный суд

Отдел полиции № 9 (Правобережный) УМВД по г. Магнитогорску

1 задержанный: Анастасия Пустоварова.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Правобережный районный суд

Набережные Челны

В городе по крайней мере 4 задержанных

Отдел полиции № 3 «Центральный» УМВД по г. Набережные Челны

4 задержанных: Ярослава Староверова, Алина Димолердинова, Лейла Хаматзилова, Марьям Карянува.

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Алина Димолердинова.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Набережночелнинский городской суд

Ставрополь

В городе по крайней мере 3 задержанных

Отдел полиции № 1 УМВД по г. Ставрополю

1 задержанный: Елена Садовская.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Ленинский районный суд

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 2

Михаил Песцов

Красноярск

В городе по крайней мере 3 задержанных

Отдел полиции № 1 МУ МВД «Красноярское»

3 задержанных: Кристина Пленская, Даниил Жаворонков, Александр Капустин.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Центральный районный суд

Тюмень

В городе по крайней мере 3 задержанных

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 3

Антон Лапко

Великий Новгород

В городе по крайней мере 3 задержанных

Управление МВД России по городу Великий Новгород

3 задержанных: Михаил Чимаров, Антон Горбань, Николай Семенов.

Вологда

В городе по крайней мере 3 задержанных

Отдел полиции № 1 УМВД по г. Вологде

1 задержанный: Сергей Косолапин.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Вологодский районный суд

Люберцы

В городе по крайней мере 2 задержанных

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 2

Серпухов

В городе по крайней мере 2 задержанных

Отдел полиции по Серпуховскому м. р.

2 задержанных.

Обнинск

В городе по крайней мере 2 задержанных

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 2

София Герасимова, Валерия Аникина

Курган

В городе по крайней мере 2 задержанных

Отдел полиции № 1 УМВД по г. Кургану

1 задержанный: Дарья Тюленева.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Курганский городской суд

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 1

Иван Горохов

Южно-Сахалинск

В городе по крайней мере 2 задержанных

УМВД по городу Южно-Сахалинску

1 задержанный: Роман Войтов.

Томск

В городе по крайней мере 2 задержанных

Отдел МВД по Томскому району

1 задержанный: Павел Новайкин.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Октябрьский районный суд

Ижевск

В городе по крайней мере 2 задержанных

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 2

Эдуард Глухов, Сергей Шишков

Кострома

В городе по крайней мере 2 задержанных

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 2

Алена Сироткина, Павел Федосеев

Белгород

В городе по крайней мере 1 задержанный

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 1

Владимир Чернышёв

Астрахань

В городе по крайней мере 1 задержанный

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 1

Елена Байбекова

Лодейное Поле

В городе по крайней мере 1 задержанный

Отдел МВД по Лодейнопольскому району Ленинградской области

1 задержанный: Арина Лаврова.

Петрозаводск

В городе по крайней мере 1 задержанный

УМВД России по городу Петрозаводску

1 задержанный: Мария Юнилайнен.

Сургут

В городе по крайней мере 1 задержанный

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 1

Михаил Владыко

Ростов-на-Дону

В городе по крайней мере 1 задержанный

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 1

Эля

Рязань

В городе по крайней мере 1 задержанный

Отдел полиции № 3 (по Железнодорожному району города Рязани)

1 задержанный: Ирина Власова.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Октябрьский районный суд

Смоленск

В городе по крайней мере 1 задержанный

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 1

Оксана Литвиненко

Тамбов

В городе по крайней мере 1 задержанный

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 1

Андрей Пудовкин

Одинцово

В городе по крайней мере 1 задержанный

Отдел полиции № 1 МУ МВД «Одинцовское»

1 задержанный: Алексей Афонин.

Воронеж

В городе по крайней мере 1 задержанный

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 1

Екатерина Матыцина

Джанкой

В городе по крайней мере 1 задержанный

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 1

Денис Тишин

Колпино

В городе по крайней мере 1 задержанный

Отдел полиции № 55 Колпинского района г. Санкт-Петербурга

1 задержанный: Денис Петухов.

Предполагаемый суд согласно территориальной подсудности отдела: Колпинский районный суд

Полярные Зори

В городе по крайней мере 1 задержанный

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 1

Виктор Шишкин

Чапаевск

В городе по крайней мере 1 задержанный

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 1

Дмитрий Фролов

Подольск

В городе по крайней мере 1 задержанный

Отдел полиции № 3 УМВД по городскому округу Подольск

1 задержанный: Диана Леймоева.

Пузанова Татьяна Алексеевна — пользователь, сотрудник

Пузанова Татьяна Алексеевна — пользователь, сотрудник | ИСТИНА – Интеллектуальная Система Тематического Исследования НАукометрических данных

Пузанова Татьяна Алексеевна пользователь

МГУ имени М.В. Ломоносова, Географический факультет, Кафедра геохимии ландшафтов и географии почв, старший научный сотрудник, с 3 марта 1992
кандидат географических наук с 1992 года
доцент/с.н.с. по специальности № 25.00.36 с 8 июля 2011 г.
Соавторы: Курбанова Ф.Г., Геннадиев А.Н., Макеев А.О., Хохлова О.С., Куст П.Г., Русаков А.В., Руденко О.В., Асеева Е.Н., Лычагин М.Ю., Пиковский Ю.И., Чернов Т.И., Васильев С.В., Боруцкая С.Б. показать полностью…, Гольева А.А., Краснопеева А.А., Самонова О.А., Голованов Д.Л., Горбунова И.А., Касимов Н.С., Лебедева М.П., Мяло Е.Г., Сверчкова А.Э., Стародубцев Г.Ю., Чендев Ю.Г., Климанова О.А., Ковач Р.Г., Кошовский Т.С., Кутовая О.В., Малхазова С.М., Массарова А.Р., Наумов А.С., Новик А., Смирнова М.А., Ткаченко О.В., Холина В.Н., Alexander P., Evgeniy M., Gunderov D.V., Vasilyev D., Алешинская А.С., Березуцкий В.Д., Валиев Р.З., Васильев Д.В., Глазовская М.А., Железова А.Д., Жидкин А.П., Ксенофонтова Н.А., Мерзлякова А.Д., Орлов Д.С., Рааб Г.И., Рысков Я.Г., Санин А.Ю., Стариков С.М., Столяров В.В., Трегуб Т.Ф., Тхакахова А.К., Хлынина А.В., Хлынина Н.И., Шартова Н.В., Энговатова А.В., Gaviko V.S., Khlynina A.V., Khlynina N.I., Khokhlova O., Kochanova M.D., Kozmirchuk I., Lokhova O., Morgunova N.L., Razuvaev Y., Schegoleva N.N., Sorokina K., Vladimir K., Yavari A.R., Алексеева Н.Н., Алексеевский Н.И., Аршинова М.А., Богданова М.Д., Варущенко А.И., Васиуллина А.И., Володина И.В., Горбунова И.А., Горлов А.А., Горяинова И.Н., Двуреченская Е.Б., Денисова Е.Э., Езерова Л.В., Еремеева А.П., Зорин А.В., Игнатов Е.И., Исаченкова Л.Б., Кирюшин П.А., Книжников А.Ю., Коваль В.Ю., Коротаев В.Н., Котова Т.В., Кочи К.В., Крайнов В.Н., Кривоносов Г.А., Лебедева С.В., Леонова Н.Б., Микляева И.М., Михайлов В.Н., Очир-Горяева М.А., Пестина П.В., Петрик М.М., Полонский В.Ф., Приходько В.Е., Рябова Н.В., Сафьянов Г.А., Скоробогатов А.М., Скриптунов Н.А., Солнцева Н.П., Сорокина К.И., Суркова Г.В., Уваров С.А., Хохлов А.А., Чернянский С.С., Шипилова Л.М., Экмайер А.
95 статей, 11 книг, 47 докладов на конференциях, 22 тезисов докладов, 9 НИР, 1 свидетельство о регистрации прав на ПО, 4 научного отчёта, 2 награды, 2 членства в научных обществах, 1 стажировка, 3 членства в программных комитетах, 1 диссертация, 28 дипломных работ, 7 курсовых работ, 21 учебный курс, 23 выступление в СМИ
Количество цитирований статей в журналах по данным Web of Science: 30, Scopus: 62

РИНЦ:
IstinaResearcherID (IRID): 439886
ResearcherID: Q-7704-2016
Scopus Author ID: 6603853971

Деятельность


  • Статьи в журналах
      • 2021 Reconstruction of the natural environment of the Western Caspian region in the second half of the Holocene and the adaptation patterns of the ancient population
      • Vasilyev S., Puzanova T., Vasilyev D., Kurbanova F., Rudenko O., Borutskaya S., Burova N., Lokhova O.
      • в журнале International journal of anthropology, издательство Editrice «Il Sedicesimo» (Firenze, Italy), том 36, № 1-2, с. 119-137 DOI
      • 2019 Paleoenvironmental reconstruction based on soils buried under Scythian fortification in the southern forest-steppe area of the East European Plain
      • Alexey Rusakov, Alexander Makeev⁠, Olga Khokhlova, Pavel Kust⁠, Marina Lebedeva⁠, Timofey Chernov, Alexandra Golyeva, Alexander Popov, Fatima Kurbanova⁠, Tatiana Puzanova⁠
      • в журнале Quaternary International, издательство Pergamon Press Ltd. (United Kingdom), том 502, № B, с. 197-217 DOI
      • 2019 Paleolandscape Reconstruction Based on the Study of a Buried Soil of the Bronze Age in the Broadleaf Forest Area of the Russian Plain
      • Elena Aseyeva, Alexander Makeev, Fatima Kurbanova, Pavel Kust, Alexey Rusakov, Olga Khokhlova, Evgeniy Mihailov, Tatiana Puzanova, Alexandra Golyeva
      • в журнале Geosciences (Switzerland), издательство MDPI Publishing (Basel, Switzerland, Switzerland), том 9, № 3, с. 1-27 DOI
      • 2019 The environment of the Early Iron Age at the southern fringe of the forest zone of the Russian Plain
      • Alexander Makeev, Elena Aseyeva, Alexey Rusakov, Ksenia Sorokina, Tatiana Puzanova, Olga Khokhlova, Pavel Kust, Fatima Kurbanova, Timofey Chernov, Olga Kutovaya, Marina Lebedeva, Evgeniy Mihailov
      • в журнале Quaternary International, издательство Pergamon Press Ltd. (United Kingdom), том 502, № B, с. 218-237 DOI
      • 2018 Comparative Analysis of the Structure of Buried and Surface Soils by Analysis of Microbial DNA
      • Chernov T.I., Zhelezova A.D., Kutovaya O.V., Makeev A.O., Tkhakakhova A.K., Bgazhba N.A., Kurbanova F.G., Rusakov A.V., Puzanova T.A., Khokhlova O.S.
      • в журнале Microbiology, издательство Pleiades Publishing, Ltd (Road Town, United Kingdom), том 87, № 6, с. 737-746 DOI
      • 2018 The Application of Buried Soil Properties for Reconstruction of Various Stages of Early Habitation at Archaeological Sites in Moscow Kremlin
      • Alexandra Golyeva, Olga Khokhlova, Asia Engovatova, Vladimir Koval, Anna Aleshinskaya, Maria Kochanova, Aleksander Makeev, Tatiana Puzanova, Fatima Kurbanova
      • в журнале Geosciences (Switzerland), издательство MDPI Publishing (Basel, Switzerland, Switzerland), том 447, № 8(12), с. 1-19 DOI
      • 2018 СРАВНИТЕЛЬНАЯ ОЦЕНКА СТРУКТУРЫ МИКРОБИОМОВ ПОГРЕБЕННЫХ И СОВРЕМЕННЫХ ПОЧВ ПРИ ПОМОЩИ АНАЛИЗА МИКРОБНОЙ ДНК
      • Чернов Т.И., *, Железова А.Д., Кутовая О.В., Макеев А.О., Тхакахова А.К., Бгажбa Н.А., Курбанова Ф.Г., Русаков А.В., Пузанова Т.А., Хохлова О.С.
      • в журнале Микробиология, издательство Наука (М.), том 87, № 6, с. 737-746 DOI
      • 2016 Bituminous Substances and Polycyclic Aromatic Hydrocarbons in Soils under Lenses of Oil and Oil Products in Underground Karst Cavities (Polaznenskii Peninsula, Perm Region)
      • Pikovskii Yu I., Smirnova M.A., Kovach R.G., Puzanova T.A., Khlynina A.V., Khlynina N.I.
      • в журнале Eurasian Soil Science, издательство Maik Nauka/Interperiodica Publishing (Russian Federation), том 49, № 3, с. 294-304 DOI
      • 2002 Severe Plastic Deformation of R-Fe-B (R = PR or Nd) Hard Magnetic Alloys
      • Popov A.G., Gaviko V.S., Schegoleva N.N., Puzanova T.Z., Ermolenko A.S., Stolyarov V.V., Gunderov D.V., Raab G.I., Valiev R.Z.
      • в журнале Physics of Metals and Metallography, издательство Pleiades Publishing, Inc. (New York, USA), том 94, № 1, с. S75
  • Статьи в сборниках
      • 2019 Исследование древних почв восточной части Московского Кремля
      • Гольева А.А., Хохлова О.С., Энговатова А.В., Коваль В.Ю., Алешинская А.С., Кочанова М.Б., Макеев А.О., Пузанова Т.А., Курбанова Ф.Г.
      • в сборнике Археология Подмосковья. Материалы научного семинара, место издания ИА РАН Москва, том 15, с. 29-43 DOI
      • 2016 Soils of Scythian settlements as paleoenvironmental archive in the area of Late Holocene migration pathways in the East European steppe
      • Rusakov A., Makeev A., Khokhlova O., Merzliakova A., Kurbanova F., Puzanova T.
      • в сборнике IGCP 610 Fourth Plenary Conference and Field Trip “From the Caspian to Mediterranean: Environmental Change and Human Response during the Quaternary”, Tbilisi, Georgia. Proceedings / Ed.: A.Gilbert, V.Yanko-Hombach, место издания Georgian National Academy of Science Tbilisi, с. 141-144
      • 2011 Проблемы природопользования Северобайкальского региона: влияние Холоднинского полиметаллического месторождения на аквальные ландшафты
      • Кошовский Т.С., Пузанова Т.А., Горлов А.А., Еремеева А.П., Лебедева С.В., Петрик М.М., Ткаченко О.В.
      • в сборнике Актуальные проблемы экологии и природопользования, серия 13, место издания РУДН МОСКВА, том 2, с. 163-168
      • 2004 Региональные пространственно-временные модели развития почв
      • Чернянский С.С., Пузанова Т.А., Горбунова И.А.
      • в сборнике География, общество, окружающая среда. Т. III. Природные ресурсы, их использование и охрана, место издания изд. дом «Городец» Москва, том 3, с. 205-247
      • редакторы Добролюбов Сергей Анатольевич, Касимов Николай Сергеевич, Малхазова Светлана Михайловна
      • 1997 Региональные особенности геоэкологических изменений
      • Алексеевский Н.И., Варущенко А.Н., Геннадиев А.Н., Горбунова И.А., Игнатов Е.И., Касимов Н.С., Коротаев В.Н., Кривоносов Г.А., Лычагин М.Ю., Малхазова С.М., Михайлов В.Н., Мяло Е.Г., Полонский В.Ф., Пузанова Т.А., Рычагов Г.И., Скриптунов Н.А., Сафьянов Г.А., Шипилова Л.М.
      • в сборнике Геоэкологические изменения при колебаниях уровня Каспийского моря, том 1, с. 114-153
  • Книги
      • 2019 Медико-географический атлас России «Целебные источники и растения»
      • Малхазова С.М., Езерова Л.В., Котова Т.В., Крайнов В.Н., Леонова Н.Б., Микляева И.М., Орлов Д.С., Пестина П.В., Пузанова Т.А., Рябова Н.В., Стариков С.М., Суркова Г.В., Шартова Н.В.
      • место издания Географический факультет МГУ Москва, ISBN 978-5-89575-242-5, 304 с.
  • Доклады на конференциях
      • 2019 Медико-географический атлас России: «Целебные источники и растения» (Устный)
      • Авторы: Котова Т.В., Малхазова С.М., Езерова Л.В., Крайнов В.Н., Леонова Н.Б., Микляева И.М., Орлов Д.С., Пестина П.В., Пузанова Т.А., Рябова Н.В., Стариков С.М., Суркова Г.В., Шартова Н.В.
      • Совместное заседание комиссии биогеографии и комиссии медицинской географии и экологии человека МГО РГО, Лекторий Русского географического общества (г. Москва, Новая площадь, 10, стр. 2), Россия, 11 сентября 2019
      • 2019 Landscape response to the Late Holocene climatic cycles at the southern frontier of the forest belt of the Russian Plain. (Стендовый)
      • Авторы: Makeev Alexander, Rusakov Alexey, Kurbanova Fatima, Khokhlova Olga, Kust Pavel, Puzanova Tatiana, Lebedeva Marina, Denisova Elizaveta
      • Field Symposium of the INQUA PeriBaltic Working Group 2019, Greifswald, Германия, 7-14 сентября 2019
      • 2019 Эволюционные тренды в зональных почвах Русской равнины (Устный)
      • Авторы: Макеев А.О., Асеева Е.Н., Курбанова Ф.Г., Куст П.Г., Лебедева М.П., Пузанова Т.А., Русаков А.В., Хохлова О.С.
      • Докучаевские чтения, Москва, Россия, 10 апреля 2019
      • 2019 Почвенные свойства как индикаторы разновременной эволюции ландшафтов Восточно-Европейской равнины во второй половине голоцена (Устный)
      • Авторы: Курбанова Ф.Г., Макеев А.О., Пузанова Т.А., Хохлова О.С., Чернов Т.И., Папкина А.Э., Куст П.Г.
      • III Молодежная конференция «Почвоведение: Горизонты будущего» Почвенный институт им. В.В. Докучаева, Москва, 13-15 февраля 2019 года, Почвенный институт им. В.В. Докучаева, Москва, 13-15 февраля 2019 года, Россия, 13-15 февраля 2019
      • 2018 Soils buried under Scythian fortification in the Southern forest-steppe area of the East European Plain as a key source for paleoenvironmental reconstruction (Устный)
      • Авторы: Alexey Rusakov, Alexander Makeev, Olga Khokhlova, Pavel Kust, Marina Lebedeva, Timofey Chernov, Alexandra Golyeva, Alexander Popov, Fatima Kurbanova, Tatiana Puzanova
      • European Geosciences Union General Assembly 2018, Vienna, Австрия, 8-13 апреля 2018
      • 2016 Paleosols of the Early Iron Age settlements as a proxy of Late Holocene environmental changes in the forest-steppe areas of the Russian plain (a case study in Lipetsk region) (Устный)
      • Авторы: Puzanova Т., Makeev А., Khokhlova О., Aseeva Е., Kurbanova F., Kust P., Razuvaev Y., Kozmirchuk I.
      • QUASAP Pedogenesis-Workshop «The Route of Humboldt», Мехико, Мексика, 6-13 декабря 2016
  • Тезисы докладов
      • 2019 Landscape response to the Late Holocene climatic cycles at the southern frontier of the forest belt of the Russian Plain
      • Makeev Alexander, Rusakov Alexey, Kurbanova Fatima, Khokhlova Olga, Kust Pavel, Puzanova Tatiana, Lebedeva Marina, Denisova Elizaveta
      • в сборнике Börner, A., Hüneke, H., Lorenz, S. (Eds.) (2019), «From Weichselian Ice-Sheet Dynamics to Holocene Land Use Development in Western Pomerania and Mecklenburg». Scientific Technical Report SRT 19/10, Potzdam: GFZ German Research Center for Geosciences, место издания Potsdam, Germany, тезисы, с. 62-64 DOI
      • 2019 Почвенные свойства как индикаторы разновременной эволюции ландшафтов Восточно-Европейской равнины во второй половине голоцена
      • Курбанова Ф.Г., Макеев А.О., Пузанова Т.А., Хохлова О.С., Чернов Т.И., Папкина А.Э., Куст П.Г.
      • в сборнике Сборник кратких тезисов Третья молодежная конференция Почвенного института им. В.В. Докучаева «Почвоведение:Горизонты будущего.2019» (Москва, 13-15 февраля 2019),, тезисы, с. 169-171
      • 2018 Late Holocene environmental trends in the center of the Russian Plain*
      • Alexander Makeev, Tatiana Puzanova, Alexey Rusakov, Elena Aseeva, Olga Khokhlova, Fatima Kurbanova
      • в сборнике European Geosciences Union General Assembly 2018, серия Geophysical Research Abstracts, издательство Copernicus GmbH on behalf of the European Geosciences Union (Germany), том 20, тезисы, с. 181-182
      • 2018 Soils buried under Scythian fortification in the Southern forest-steppe area of the East European Plain as a key source for paleoenvironmental reconstruction
      • Alexey Rusakov, Alexander Makeev, Olga Khokhlova, Pavel Kust, Marina Lebedeva, Timofey Chernov, Alexandra Golyeva, Alexander Popov, Fatima Kurbanova, Tatiana Puzanova
      • в сборнике European Geosciences Union General Assembly 2018, серия Geophysical Research Abstracts, издательство Copernicus GmbH on behalf of the European Geosciences Union (Germany), том 20, тезисы, с. 205-205
      • 2017 Морфологический анализ почв Скифских поселений как архива информации о палеоэкологической обстановке степной зоны Русской равнины в конце голоцена
      • Куст П.Г., Русаков А.В., Макеев А.О., Пузанова Т.А., Хохлова О.В., Курбанова Ф.Г.
      • в сборнике «Почвенные и земельные ресурсы: состояние, оценка, использование». Материалы Второй Всероссийской открытой конференции. Отв. ред.: Иванов А.Л.; Составители: Молчанов Э.Н., Назарова Л.Ф. Москва, 28-30 ноября 2017, место издания Почвенный институт им. В.В.Докучаева, Москва, тезисы, с. 95-96
      • 2016 Paleosols of the Early Iron Age settlements as a proxy of Late Holocene environmental changes in the forest-steppe areas of the Russian plain (a case study in Lipetsk region)
      • Puzanova Т., Makeev А., Khokhlova О., Aseeva Е.N., Kurbanova F., Kust P., Razuvaev Y., Kozmirchuk I.
      • в сборнике Transactions of QUASAP Pedogenesis-Workshop «The Route of Humboldt», место издания UNAM, Mexico Mexico, тезисы
  • НИРы
      • 1 января 2021 — 31 декабря 2025 Антропогенная геохимическая трансформация компонентов ландшафтов (ГЗ)
      • Кафедра геохимии ландшафтов и географии почв
      • Руководитель: Касимов Н.С. Ответственные исполнители: Геннадиев А.Н., Кошелева Н.Е. Участники НИР: Асеева Е.Н., Белякова Т.М., Богданова М.Д., Буданцева Н.А., Васильчук Д.Ю., Васильчук Ю.К., Власов Д.В., Герасимова М.И., Голованов Д.Л., Дорохова М.Ф., Исаченкова Л.Б., Ковач Р.Г., Кондратьева В.А., Королева Т.В., Кошовский Т.С., Кречетов П.П., Кукушкина О.В., Леднев С.А., Лычагин М.Ю., Никифорова Е.М., Пиковский Ю.И., Пузанова Т.А., Руднева И.Н., Семенков И.Н., Смирнова М.А., Терская Е.В., Тимофеев И.В., Ткаченко А.Н., Тришин А.Ю., Хлынина А.В., Хлынина Н.И., Черницова О.В., Чичаева М.А., Шарапова А.В., Шартова Н.В., Шинкарева Г.Л.
      • 15 мая 2019 — 31 октября 2019 «Гумбольдт: географ, путешественник, естествоиспытатель (к 250-летию Александра фон Гумбольдта и 190-летию его путешествия в Россию»
      • Кафедра социально-экономической географии зарубежных стран
      • Руководитель: Романова Е.В. Ответственные исполнители: Наумов А.С., Чалов С.Р., Шартова Н.В. Участники НИР: Алексеева Н.Н., Елманова Д.С., Климанова О.А., Колганов А.С., Литовченко Д.К., Матвеева М.Ф., Наумов А.С., Неходцев В.А., Никитин Б.В., Никифорова Н.Ю., Николаева Л.Р., Орлова Н.Д., Пузанова Т.А., Чибилев А.А., Чичагов В.П., Шартова Н.В., Шмыд П.Я.
      • 4 мая 2016 — 30 апреля 2017 Целебные источники и растения России (РГО)
      • Кафедра биогеографии
      • Руководитель: Малхазова С.М. Ответственные исполнители: Котова Т.В., Крайнов В.Н., Леонова Н.Б., Микляева И.М., Пестина П.В., Пузанова Т.А., Шартова Н.В. Участники НИР: Котова Т.В., Крайнов В.Н., Леонова Н.Б., Микляева И.М., Пестина П.В., Пузанова Т.А., Шартова Н.В.
      • 1 января 2016 — 31 декабря 2020 Природные и антропогенные изменения ландшафтно-геохимических и почвенных систем (ГЗ)
      • Кафедра геохимии ландшафтов и географии почв
      • Руководитель: Касимов Н.С. Участники НИР: Асеева Е.Н., Бахтин А.В., Белякова Т.М., Богданова М.Д., Буданцева Н.А., Васильчук Ю.К., Власов Д.В., Геннадиев А.Н., Герасимова М.И., Голованов Д.Л., Горбунова И.А., Дорохова М.Ф., Жидкин А.П., Игнатова З.С., Исаченкова Л.Б., Касатенкова М.С., Ковач Р.Г., Кондратьева В.А., Королева Т.В., Кошелева Н.Е., Кошовский Т.С., Кречетов П.П., Кукушкина О.В., Леднев С.А., Лобанов А.А., Лычагин М.Ю., Никифорова Е.М., Орлова Н.Д., Петровская (Киселёва) А.Ю., Пиковский Ю.И., Пузанова Т.А., Рашевская М.Э., Ржевская Л.Б., Руднева И.Н., Самонова О.А., Семенков И.Н., Смирнова М.А., Терская Е.В., Тимофеев И.В., Ткаченко А.Н., Тришин А.Ю., Тришинн А.Ю., Феодоритов В.М., Хлынина А.В., Хлынина Н.И., Черницова О.В., Чижова Ю.Н., Чичаева М.А., Шарапова А.В., Шартова Н.В., Шинкарева Г.Л.
      • 1 января 2011 — 31 декабря 2015 Природные и антропогенные изменения почв (ГЗ)
      • Кафедра геохимии ландшафтов и географии почв
      • Руководитель: Геннадиев А.Н. Участники НИР: Богданова М.Д., Герасимова М.И., Глазовская М.А., Голованов Д.Л., Горбунова И.А., Жидкин А.П., Исаченкова Л.Б., Ковач Р.Г., Кошовский Т.С., Кречетов П.П., Пиковский Ю.И., Пузанова Т.А., Раменская М.Е., Смирнова М.А., Хлынина А.В., Хлынина Н.И., Цибарт А.С.
  • Свидетельства о регистрации прав на программное обеспечение
  • Отчеты
      • 2019 Информационный отчет о реализации грантового проекта «Гумбольдт: географ, путешественник, естествоиспытатель (к 250-летию Александра фон Гумбольдта и 190-летию его путешествия в Россию»
      • Авторы: Алексеева Н.Н., Елманова Д.С., Климанова О.А., Колганов А.С., Литовченко Д.К., Матвеева М.Ф., Наумов А.С., Неходцев В.А., Никитин Б.В., Никифорова Н.Ю., Николаева Л.Р., Орлова Н.Д., Пузанова Т.А., Романова Е.В., Чалов С.Р., Чибилев А.А., Чичагов В.П., Шартова Н.В., Шмыд П.Я., Энтин А.Л.
      • #1, 9 с.
      • 2018 Целебные источники и растения
      • Авторы: Малхазова С.М., Котова Т.В., Микляева И.М., Леонова Н.Б., Крайнов В.Н., Орлов Д.С., Пестина П.В., Шартова Н.В., Стариков С.М., Пузанова Т.А.
      • #02/2017-И, 150 с.
      • 2017 Целебные источники и растения России
      • Авторы: Малхазова С.М., Котова Т.В., Крайнов В.Н., Леонова Н.Б., Микляева И.М., Пестина П.В., Пузанова Т.А., Орлов Д.С., Шартова Н.В., Стариков С.М.
      • #02/2016-И, 170 с.
      • 2006 «Экспертная оценка статуса окружающей среды и потенциальных рисков»
      • Авторы: Касимов Н.С., Пузанова Т.А., Чистов С.В., Несмелова Е.А., Огуреева Г.Н., Болысов С.И., Горбунова И.А., Айбулатов Д.Н., Лычагин М.Ю., Орлов М.С.
      • #ОМ 239-21-002/5, 115 с.
  • Награды и премии
      • 2021 Хрустальный компас
      • Лауреаты: Малхазова С.М., Езерова Л.В., Котова Т.В., Крайнов В.Н., Леонова Н.Б., Микляева И.М., Орлов Д.С., Пестина П.В., Пузанова Т.А., Рябова Н.В., Стариков С.М., Суркова Г.В., Шартова Н.В.
      • 2019 Премия по Программе развития МГУ
      • Лауреаты: Малхазова С.М., Езерова Л.Н., Котова Т.В., Крайнов В.Н., Леонова Н.Б., Микляева И.М., Орлов Д.С., Пестина П.В., Пузанова Т.А., Рябова Н.В., Суркова Г.В., Шартова Н.В.
      • МГУ имени М.В.Ломоносова, Россия
  • Членство в научных обществах
  • Стажировки в организациях
  • Участие в программных комитетах конференций
  • Диссертация
  • Руководство дипломными работами
  • Руководство курсовыми работами
  • Авторство учебных курсов
  • Преподавание учебных курсов
  • Выступление в СМИ

СПИСОК ЧЛЕНОВ РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА АНГИОЛОГОВ И СОСУДИСТЫХ ХИРУРГОВ в 2021 году

1Abushov NasraddinАзербайджан, Баку
2Абгарян Саркис АбгаровичСочи
3Абдуллабеков Рустам РамазановичРостов-на-Дону
4Абдурагимов Мурад ИмамудиновичДербент
5Абдураманов Александр ЛеонидовичБерезники
6Авченко Григорий МихайловичМосква
7Агапов Андрей БорисовичРязань
8Аджиева Салимат КеримовнаЧеркесск
9Адырхаев Заурбек АхсарбековичМосква
10Акулова Анастасия АндреевнаЭлектосталь
11Акчурин Ренат СулеймановичМосква
12Алемасова Дарья СергеевнаМосква
13Алехин Дмитрий ИвановичЧелябинск
14Алехин Константин ВладимировичТула
15Алуханян Овик АрменовичКраснодар
16Аляпышев Григорий СергеевичУльяновск
17Андреев Владимир ВладимировичСанкт-Петербург
18Андрющенко Ирина АлександровнаКраснодар
19Анисимов Александр СергеевичЧелябинск
20Антонов Дмитрий ВладимировичСанкт-Петербург
21Аристов Дмитрий СергеевичКраснодар
22Артемова Анастасия СергеевнаСанкт-Петербург
23Архипова Наталья НиколаевнаСанкт-Петербург
24Аскерханов Гамид РашидовичМахачкала
25Афонин Алексей АлександровичРостов-на-Дону
26Ачба Нино БеслановнаСанкт-Петербург
27Ашуров Фатали АшуровичУфа
28Базылев Владлен ВладленовичПенза
29Байсекеев Талаибек АбдыбековичКиргизия, Бишкек
30Балуев Максим АнатольевичСанкт-Петербург
31Баранов Иван ВитальевичЧебоксары
32Батаков Сергей СергеевичЕкатеринбург
33Бахметьев Артем СергеевичМосква
34Белкин Александр АлександровичКрасноярск
35Белкин Юрий СергеевичСамара
36Бирюков Валерий ВасильевичНовороссийск
37Богатырев Антон РомановичМосква
38Богдашкин Сергей ВладимировичМинусинск
39Богомазов Иван ЮрьевичМосква
40Бородулин Андрей ВладимировичСанкт-Петербург
41Бочегов Вячеслав СергеевичЕкатеринбург
42Бурлаков Владимир НиколаевичКраснодар
43Бурлева Елена ПавловнаЕкатеринбург
44Буров Юрий АлександровичСаратов
45Бутаев Султан РасуловичКраснодар
46Быковский Андрей ВалерьевичСанкт-Петербург
47Бырихин Евгений НиколаевичМосква
48Ванян Грант НиколаевичКраснодар
49Ватолин Юрий МихайловичКалуга
50Вафина Гузель РашитовнаМосква
51Вахитов Карим МавлетовичСанкт-Петербург
52Веселов Борис АнатольевичЕкатеринбург
53Вивтаненко Сергей ИвановичОренбург
54Виноградов Роман АлександровичКраснодар
55Винокуров Иван АндреевичМосква
56Владимиров Павел АлександровичСанкт-Петербург
57Владимирский Владимир ВладимировичЧелябинск
58Вовк Роман СтепановичТольятти
59Волков Артём ЮрьевичМосква
60Воронин Максим СергеевичЧелябинск
61Вохмяков Евгений НиколаевичЕкатеринбург
62Габибуллаев Руслан ЭседулаховичКраснодар
63Гадеев Аскар КлиментьевичКазань
64Гаджимурадов Расул УвайсовичМосква
65Галяутдинов Дамир МажитовичМосква
66Ганюков Владимир ИвановичКемерово
67Гарманов Сергей ВладимировичМосква
68Герасименко Антон ОлеговичБлаговещенск
69Герасимов Александр АндреевичРязань
70Гладков Игорь ВалентиновичКалуга
71Головань Евгения ПетровнаСанкт-Петербург
72Головин Евгений АлександровичСамара
73Головюк Александр ЛеонидовичМосква
74Голосницкий Павел ЮрьевичМосква
75Гонсалес Альфред КарловичДомодедово
76Гонтаренко Владимир НиколаевичМосква
77Гостев Александр АлександровичНовосибирск
78Губанова Татьяна АлексеевнаСамара
79Гужков Олег НиколаевичЯрославль
80Гумеров Азат МиндигалеевичУфа
81Гумеров Ильдус ИзаховичУльяновск
82Гурьева Татьяна МихайловнаНижний Новгород
83Гусев Александр АлександровичСанкт-Петербург
84Гусев Дмитрий ГеннадьевичНижний Новгород
85Давыдов Алимжан АхтямовичМосква
86Давыдова Ольга СергеевнаЧелябинск
87Денисов Владимир ЕвгеньевичПермь
88Дербилов Александр ИгоревичКраснодар
89Дербилова Виктория ПавловнаКраснодар
90Джуракулов Шухрат РахмановичМосква
91Дмитриев Олег ВладимировичСамара
92Долбня Павел Васильевич Долбня ВасильевичПятигорск
93Долганов Аркадий АлексанровичУфа
94Дониров Батор АюржанаевичУлан-Удэ
95Дунаев Виталий СергеевичМосква
96Дядьков Игорь НиколаевичСергиев Посад
97Евсеева Валерия ВалентиновнаКазань
98Егоров Виктор АнатольевичБалаково
99Ендовицкая Мария ВладимировнаПетрозаводск
100Ермоленко Вячеслав ВладимировичРостов-на-Дону
101Ерошкин Иван АнатольевичМосква
102Жолковский Александр ВладимировичРостов-на-Дону
103Завацкий Вячеслав ВладимировичСанкт-Петербург
104Загаров Сергей СергеевичХимки
105Зайдуллин Денис ЗайкатовичМосква
106Зайцев Сергей СергеевичЧелябинск
107Закеряев Аслан БубаевичКраснодар
108Закиржанов Наиль РинатовичКазань
109Закурдаев Иван АлександровичМосква
110Заночкин АлексейКазань
111Здобнов Сергей ВладимировичВоронеж
112Ивандаев Александр СергеевичМосква
113Иванин Сергей ЛеонидовичЕкатеринбург
114Иванов Андрей АнатольевичВоронеж
115Игнатьев Игорь МихайловичКазань
116Игошин Александр СергеевичМосква
117Исламов Руслан АлександровичНижний Новгород
118Итальянцев Антон ЮрьевичСамара
119Йофик Владимир ВячеславовичОбниск
120Кабиров Александр ВитальевичСанкт-Петербург
121Казаков Юрий ИвановичТверь
122Казанский Максим ЮрьевичМосква
123Казанцев Антон НиколаевичКудрово
124Казбулатов Сагит СагадиевичУфа
125Калашникова Ольга ИвановнаСанкт-Петербург
126Каличинин Андрей ЕвгеньевичТольятти
127Калмыков Евгений АлександровичВоронеж
128Калюжная Ольга ЮрьевнаВеликий Новгород
129Камаев Алексей АндреевичРязань
130Камашев Андрей ВитальевичМосква
131Каменев Евгений ВалерьевичСамара
132Капран Татьяна ИгоревнаКраснодар
133Карабаев Азиз ШухратовичОдинцово
134Карабач Юрий ВалерьевичКоаснознамеск
135Карибов Александр ВитальевичСанкт-Петербург
136Карпенко Андрей АнатольевичНовосибирская обл. р.п.Кольцово
137Карпов Алексей ИльичСанкт-Петербург
138Карпов Вячеслав ВладимировичРязань
139Карповский Александр БорисовичТольятти
140Карпунькин Олег АлександровичСаранск
141Кательницкая Оксана ВасильевнаРостов-на-Дону
142Кашаев Марат ШамильевичУфа
143Кирдяшев Александр ВениаминовичУльяновск
144Киртаев Евгений ЮрьевичОрёл
145Киршин Андрей АнатольевичИжевск
146Клешаев Антон НиколаевичНовосибирск
147Князева Елена АлександровнаСанкт-Петербург
148Коваль Олег АнатольевичНовокузнецк
149Кожевников Дмитрий СергеевичСанкт-Петербург
150Козин Игорь ИгоревичУльяновск
151Козлов Борис НиколаевичТомск
152Козловский Борис ВасильевичМытищи
153Колесников Юрий ЮрьевичМосква
154Комаров Владислав ВладимировичМосква
155Комарова Лидия НиколаевнаТюмень
156Комаха Борис БорисовичСанкт-Петербург
157Комиссаров Кирилл АлександровичСанкт-Петербург
158Кондратьев Павел НикандровичНижний Новгород
159Корнев Вячеслав ИвановичСанкт-Петербург
160Коротун Алексей АлексеевичКраснодар
161Косачев Алексей ВикторовичСанкт-Петербург
162Кочергин Никита АлександровичКемерово
163Красавин Владимир АлександровичЯрославль
164Красавин Геннадий ВладимировичЯрославль
165Кремневский Олег МихайловичЕкатеринбург
166Кривощеков Евгений ПетровичСамара
167Круглов Евгений ВладиславовичПермь
168Крылов Андрей АлександровичРязань
169Крылов Дмитрий ВикторовичСанкт-Петербург
170Крючев Николай ВикторовичНоябрьск
171Кузнецов Михаил СергеевичТомск
172Кулаков Александр ВалерьевичМосква
173Кулакова Анна ЛеонидовнаМосква
174Кулешова Екатерина ВикторовнаСанкт-Петербург
175Куликова Алла НиколаевнаСаратов
176Кулов Зелим МахарбековичКазань
177Куранов Павел ИгоревичМосква
178Кусень Михаил ПавловичМагнитогорск
179Кустов Илья АнатольевичЧерноголовка
180Кутовая Александра СергеевнаМосква
181Кутузов Михаил АлександрВоронеж
182Лавренов Владислав НиколаевичМосква
183Лазарева Кристина АлександровнаКурск
184Лакашия Инал ТемуровичСанкт-Петербург
185Левицкий Александр АлексеевичВладивосток
186Лепилин Петр МихайловичМосква
187Летуновский Евгений АнатольевичКоролев
188Лещинская Алла ЮрьевнаЕкатеринбург
189Лисицкий Дмитрий АлексеевичМосква
190Лолуев Руслан ЮнусовичМосква
191Лосев Роберт ЗалмановичСаратов
192Лоскутов Юрий СергеевичЧелябинск
193Лукин Илья БорисовичТверь
194Лукин Олег ПавловичЧелябинск
195Лукманов Мурад ИльгизовичУфа
196Лукьянов Алексей АнатольевичСамара
197Лысенко Ксения СергеевнаМурино
198Магомедкамилова Сапият МагомедкамиловнаСанкт-Петербург
199Мазуренко Екатерина АлександровнаСаратов
200Макаров Алексей ВладимировичЧелябинск
201Маклагин Александр АлександровичСаранск
202Максимов Александр ВладимировичКазань
203Максин Александр АлександровичУльяновск
204Малахов Юрий СтаниславовичМосква
205Малышев Николай НиколаевичВологда
206Малясев Дмитрий ВладимировичКазань
207Мамаева Дарья АлександровнаМосква
208Мамелов Сергей ЮрьевичКраснодар
209Манафов Эмиль НазировичМосква
210Манжула Евгений ВячеславовичРостов-на-Дону
211Маньков Денис РомановичКраснодар
212Маршенкулов Султан ЭдуардовичСанкт-Петербург
213Марынич Александр АлександровичМосква
214Маслов Михаил ГеннадьевичХабаровск
215Матвеев Игорь СергеевичСанкт-Петербург
216Матусевич Вячеслав ВикторовичКраснодар
217Матусов Павел ГеннадьевичРеспублика Беларусь, Гомель
218Матюшкин Андрей ВалерьевичМосква
219Медведев Игорь ВладимировичОмск
220Мелехин Михаил НиколаевичОрехово-Зуево
221Мельник Валерий ЮрьевичСанкт-Петербург
222Мельников Виктор МихайловичСанкт-Петербург
223Мельников Михаил ВикторовичСанкт-Петербург
224Мигунов Игорь АлександровичСамара
225Минаев Вадим НиколаевичРостов-на-Дону
226Миндубаев Ленар ГабтелхаевичКазань
227Минин Константин ЮрьевичРостов-на-Дону
228Миронков Алексей БорисовичМосква
229Миронов Игорь АлександровичСаратов
230Мирошниченко Артем АлександровичСанкт-Петербург
231Михайлов Евгений ВладимировичЕкатеринбург
232Михайлов Игорь ПетровичМосква
233Михайлов Кирилл МихайловичСамара
234Михайлов Михаил СергеевичСамара
235Мишанин Александр ИгоревичСанкт-Петербург
236Мкртчян Артур НориковичМосква
237Мотовилов Михаил АркадьевичКиров
238Мурасов Тимур МансафовичУфа
239Мусин Рамиль РафаиловичИжевск
240Мухамадеев Ильдус СултановичПермь
241Надвиков Алексей ИгоревичЕвпатория
242Назаревич Артем ЭдуардовичЕссентуки
243Наумов Сергей ВикторовичНижний Новгород
244Негрицкий Ярослав АлександровичБор, Нижегородская обл.
245Неделько Дмитрий ЕвгеньевичКраснодар
246Нейвирт АнтонКраснодар
247Неснова Елена СергеевнаСаратов
248Новиков Александр ВасильевичМосква
249Нохрин Сергей ПетровичСертолово
250Овчинников Павел ЕвгеньевичОренбург
251Олейникова Елена НиколаевнаМосква
252Омельянюк Михаил ЮрьевичЧелябинск
253Онучин Павел ГеннадьевичКиров
254Орехов Павел ЮрьевичМосква
255Панов Игорь ОлеговичНягань
256Панфилов Владислав АндреевичМосква
257Панфилов Дмитрий СергеевичТоиск
258Панфилов Сергей ДмитриевичНовокузнецк
259Панютина Ксения ОлеговнаАрхангельск
260Папава Григорий ДемуриевичСанкт-Петербург
261Парфенов Евгений ИгоревичБелгород
262Паршин Павел ЮрьевичМосква
263Перисаев Герман АсланбековичМосква
264Пинчук Олег ВладимировичМосква
265Плетнёв Андрей ВикторовичВолгоградская область, г.п. Городище
266Побережный Владимир ЯрославовичСалават
267Подшивалов Игорь АлексеевичКазань
268Покровский Анатолий ВладимировичМосква
269Попивненко Фёдор СергеевичУкраина, Донецк
270Попов Алексей НиколаевичЕкатеринбург
271Попов Дмитрий АндреевичКраснодар
272Посеряев Александр ВалентиновичУльяновск
273Прямиков Александр ДмитриевичМосква
274Пуздряк Петр ДмитриевичСанкт-Петербург
275Пшенников АлександрРязань
276Пьянзин Андрей ИвановичПенза
277Ржанников Виталий ВалерьевичЕкатеринбург
278Ридель Владимир Юрьевич Самара
279Розенкова Татьяна ВвячеславовнаСаратов
280Романенко Константин ВладимировичЖуковский
281Рыбин Павел МихайловичНижний Новгород
282Рябов Андрей ВикторовичТула
283Рязанов Алексей НиколаевичСанкт-Петербург
284Ряховская Маргарита ФедоровнаМосква
285Сабельников Владимир ВасильевичСанкт-Петербург
286Сагандыков ИрланКазахстан, Нур-Султан
287Салех Амро Зухайр СалахМосква
288Салимжанов Нурислам НигмаджановичМосква
289Санников Александр БорисовичВладимир
290Сапелкин Сергей ВикторовичМосква
291Сафуанова Ольга СергеевнаГусев
292Светликов Алексей ВладимировичСанкт-Петербург
293Селедцов Владислав ВладимировичКраснодар
294Сергеев Владимир ЛеонидовичНижний Новгород
295Сердюк Роман СергеевичКраснодар
296Середицкий Алексей ВикторовичОрел
297Сидоров Дмитрий ВладимировичОрёл
298Синицын Валентин ЕвгеньевичМосква
299Сиргалин Альберт АхтямовичУфа
300Скрябин Георгий ВадимовичКазань
301Смирнова Елена СергеевнаМосква
302Сницарь Артём ВладимировичМосква
303Соболь Алексей ГригорьевичКраснодар
304Соколов Александр ЛьвовичМосква
305Сокуренко Герман ЮрьевичСанкт-Петербург
306Сонькин Игорь НиколаевичСанкт-Петербург
307Сорока Владимир ВасильевичСанкт-Петербург
308Сотников Артем ВладимировичРоссии, Санкт-Петербург
309Стародубцев ВладимирНовосибирск
310Стародумов Владимир АнатольевичСургут
311Степанов Михаил ЮрьевичСамара
312Стороженко Николай СергеевичКраснодар
313Субботин Денис ЮрьевичИжевск
314Суковаткин Сергей ИвановичВеликий Новгород
315Суковатых Борис СеменовичКурск
316Суслов Александр ПетровичТаганрог
317Сухарева Татьяна ВикторовнаМосква
318Сухоручкин Павел ВладимировичКраснодар
319Сучков Игорь АлександровичРязань
320Талов Николай АлексеевичМосква
321Талыблы Орхан ЛатифовичПодольск
322Тарабрин Антон СергеевичМосква
323Тарасов Роман СергеевичКемерово
324Тарасов Юрий ВасильевичУфа
325Ташлиев Кирилл ВладимировичМосква
326Терехов Алексей НиколаевичИваново
327Тюрин Сергей АнатольевичЕкатеринбург
328Урусов Идар АнатольевичРостов-на-Дону
329Устинов Сергей ВладимировичМосква
330Фадин Илья БорисовичЕкатеринбург
331Фалеева Анна МихайловнаСанкт-Петербург
332Федин Антон АнатольевичЧелябинск
333Федоров Сергей ВладимировичУфа
334Фионик Ольга ВладимировнаСанкт-Петербург
335Фокин Алексей АнатольевичЧелябинск
336Фоменко Алексей АлексеевичСтаврополь
337Фомин Владимир СергеевичСанкт-Петербург
338Хабибов Ильдар НурихановичУфа
339Хаецкий Андрей ВикторовичСанкт-Петербург
340Хазиев Рустем КанифовичКазань
341Халилов Ильдар ГалиевичКазань
342Хамитов Феликс ФлеровичМосква
343Хамроев Сардорбек Шухрат углиМосква
344Хафизов Азат РафитовичУфа
345Хетеева Элина ЭльбрусовнаКраснодар
346Хлебов Виктор ФедоровичСанкт-Петербург
347Хорев Николай ГермановичБарнаул
348Хузиахмедов Анвар НаилевичКазань
349Хуторной Никита ВладимировичВоронеж
350Царев Олег АлександровичСаратов
351Цатурян Тигран ГалустовичРостов-на-Дону
352Цечоев Аслан ИсаевичРостов-на-Дону
353Чаткин Денис ГеннадьевичНижний Новгород
354Чекорский Филипп ВладимировичЧелябинск
355Ченявский Михаил АлександровичСанкт-Петербург
356Чернов Артемий ВладимировичСанкт-Петербург
357Чернявский Александр МихайловичНовосибирск
358Черняков Илья СергеевичСанкт-Петербург
359Чирков Василий НиколаевичВологда
360Чихарев Максим ВалерьевичМосква
361Чудинов Георгий ВикторовичРостов-на-Дону
362Чудновец Лев ГеоргиевичУфа
363Чукин Сергей АлексеевичЕкатеринбург
364Чукрин Дмитрий ЮрьевичНижний Новгород
365Чучалов Николай АндреевичСамара
366Шайдаков Евгений ВладимировичСанкт-Петербург
367Шакиров Марат ХазиповичЕкатеринбург
368Шарафутдинов Марат РавилевичНабережные Челны
369Шарипов Наиль ИльдусовичИжевск
370Шатохина Анна ДмитриевнаМосква
371Шевченко Наталия АнатольевнаМосква
372Шершнёв Вадим АлександровичВолгодонск
373Шломин Владимир ВладимировичСанкт-Петербург
374Шульц Антон АлексеевичНижний Новгород
375Шульц Олеся ГеоргиевнаНижний Новгород
376Щапов Вячеслав ВикторовичСаранск
377Щеглова Клара ТамирлановнаПенза
378Щелкунов Николай БорисовичБрянск
379Щенев Сергей ВячеславовичТроицк
380Щетко Виталий НиколаевичРостов-на-Дону
381Эминов Константин ХаралампиевичМосква
382Юдаев Сергей СергеевичМосква
383Яковлев Антон ОлеговичТверь
384Яковлев Николай НиколаевичСанкт-Петербург
385Яшкин Максим НиколаевичМосква
386Яшков Максим ВячеславовичУльяновск

Как попасть на ТОиР Россия и СНГ 2021

До 16-го международного ТОиР осталось всего 6 недель Выставка Россия и СНГ откроет свои двери, и это будет очно снова отформатировать. Крупнейшее событие в регионе, охватывающее Восточную Европу и Центральная Азия состоится 15 и 16 сентября 2021 года в Moscow World. Trade Center, и будет целиком посвящен освещению насущных вопросов развитие технического обслуживания самолетов.

Некоторые посетители выставки, которые намерены приехать на мероприятие из-за пределов России, обеспокоены возможными формальными барьерами.Посмотрим, какая практика сегодня.
Зарегистрируйтесь сейчас!

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
В связи с быстро меняющимися правилами, связанными с Covid-19 в разных странах, ATO Events не может гарантировать точность предоставленной информации и, следовательно, не может нести ответственность за ее актуальность, достоверность, полноту или качество.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПОЕЗДКАХ
Хотя пандемия остается глобальной проблемой и затрудняет трансграничные поездки, иностранные гости из определенного числа стран могут лично посетить мероприятие MRO Russia & CIS 2021.

16 марта 2020 г. Правительство РФ ограничило въезд на территорию страны в целях обеспечения государственной безопасности, защита здоровья населения и нераспространение новой коронавирусной инфекции. С тех пор к списку стран постепенно добавилось более 50 стран. страны, которым было предоставлено исключение и которые теперь имеют регулярное воздушное сообщение с Россией. В настоящее время Россия возобновляет взаимные регулярные рейсы с Великобритания, Танзания, Турция, Швейцария, ОАЭ, Мальдивы, Египет, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Республика Корея, Куба, Сербия, Япония, Сейшелы, Эфиопия, Вьетнам, Индия, Катар, Финляндия, Азербайджан, Армения, Греция, Сингапур, Венесуэла, Германия, Сирия, Таджикистан, Узбекистан, Шри-Ланка, Исландия, Мальта, Мексика, Португалия, Саудовская Аравия, Австрия, Венгрия, Ливан, Люксембург, Маврикий, Марокко, Хорватия, Бельгия, Болгария, Китай, Кипр, Иордания, Ирландия, Италия, Лихтенштейн, Северная Македония и США.

Граждане вышеуказанных стран и владельцы вид на жительство или иной документ, удостоверяющий их право на на постоянное жительство в вышеперечисленных странах могут въезжать в Российскую Федерацию из вышеуказанных стран через пункты пропуска на государственной границе Российской Федерации при предъявлении действительных документов, удостоверяющих личность, и визы.

Карантин после прибытия не требуется, хотя каждый иностранный путешественник должен показать персоналу авиакомпании во время посадки перелет в Россию медицинский документ на русском или английском языке, подтверждающий отрицательный результат Результат ПЦР-COVID-теста взят не ранее, чем за 3 календарных дня до дня прибытие в Россию.

Если невозможно представить медицинскую сертификат на русском или английском языке, он может быть представлен в официальном язык страны, где зарегистрирована организация-эмитент, с переводом на русский язык, заверенным консульским должностным лицом Российская Федерация. Во время полета пассажиры также должны заполнить форму обеспечивают бортпроводники.

До прибытия в Российскую Федерацию, пассажиры должны заполнить анкету для прибывающих в РФ Федерации обеспечить карантинный контроль в пунктах пропуска через государственную границу Российская Федерация.

РОССИЙСКАЯ ВИЗА ВЫДАЧА
Поскольку до начала выставки осталось очень мало времени, мы настоятельно рекомендуем оформить туристическую визу. Пожалуйста, посетите веб-сайт Консульства Российской Федерации в вашей стране для получения подробной информации.

Процедура выдачи деловой визы обычно намного дольше и дороже.

Для получения туристической визы необходимо только подтверждение бронирования отеля – после бронирования отель предоставляет ваучер на визу или официальное приглашение, если это необходимо.Бронирование номеров в Crowne Plaza по специальной цене доступно до 11.08.2021 (85 евро + НДС 20% + завтрак 15 евро): перейдите по ссылке АТО СОБЫТИЯ или свяжитесь с Валерией Кутовой, [email protected] +7 ( 495) 258 1700.

Если вы предпочитаете подать заявление на получение деловой визы, пожалуйста, свяжитесь с нашим партнерским туристическим агентством (услуга платная):
Альберт Саркисянц, начальник отдела P&V
Тел. +7 495 933 20 33 доб. 106 Моб. +7 (903) 240 56 11
электронная почта: [email protected]
www.zcts.ru

MRO РОССИЯ И СНГ 2021 ЖДЕТ ВАС
Посетите MRO Russia & CIS 2021 лично и наладьте бесценные связи с лицами, принимающими решения в отрасли. Присоединяйтесь к более чем 800 участникам, в том числе техническим директорам авиакомпаний России и стран СНГ, поставщикам услуг по техническому обслуживанию и ремонту, поставщикам комплектующих и другим участникам отрасли. Команда мероприятия будет рада ответить на ваши вопросы и помочь организовать ваше путешествие в Россию.

Зарегистрируйтесь сейчас!

Контакты:
Стать участником и спонсором
Ольга Рыбак, +7 903 797‑75‑28, [email protected]

Повестка дня и авиакомпании:
Валерия Бурская, +7 965 109‑30‑88, [email protected]

Регистрация:
Амир Манжуков, +7 962 945‑51‑29, [email protected]
Валентин Иванов, +7 495 108‑51‑43, [email protected]

%PDF-1.5 % 1 0 объект > >> эндообъект 4 0 объект > эндообъект 2 0 объект > поток uuid:2a6d33c1-b183-4b2a-94d7-8594944f86b3adobe:docid:indd:1518636b-a6d5-11e0-8abc-e1fd44c34eadxmp.id:9E079E954C58E311850AD3555D530C4Aproof:pdfxmp.IID: 97079E954C58E311850AD3555D530C4Axmp.did: 151182216C3AE3119048E4AA560536ECadobe: DocId: INDD: 1518636b-a6d5-11e0-8abc-e1fd44c34eaddefault

  • convertedfrom применение / х-InDesign к применению / pdfAdobe InDesign CS6 (Windows) / 2013-11-28T17: 54: 22 + 01: 00
  • 2013-11-28T17:54:22+01:002014-01-30T13:55:49+01:002014-01-30T13:55:49+01:00Adobe InDesign CS6 (Windows)application/pdfAdobe PDF Library 10.0.1False конечный поток эндообъект 3 0 объект > эндообъект 5 0 объект > эндообъект 6 0 объект > эндообъект 7 0 объект > эндообъект 8 0 объект > эндообъект 9 0 объект > эндообъект 10 0 объект > эндообъект 11 0 объект > эндообъект 12 0 объект > эндообъект 13 0 объект > эндообъект 14 0 объект > эндообъект 15 0 объект > эндообъект 16 0 объект > эндообъект 17 0 объект > эндообъект 18 0 объект > эндообъект 19 0 объект > эндообъект 20 0 объект > эндообъект 21 0 объект > эндообъект 22 0 объект > эндообъект 23 0 объект > эндообъект 24 0 объект > эндообъект 25 0 объект > эндообъект 26 0 объект > эндообъект 27 0 объект > эндообъект 28 0 объект > эндообъект 29 0 объект > эндообъект 30 0 объект > эндообъект 31 0 объект > эндообъект 32 0 объект > эндообъект 33 0 объект > эндообъект 34 0 объект > эндообъект 35 0 объект > эндообъект 36 0 объект > эндообъект 37 0 объект > эндообъект 38 0 объект > эндообъект 39 0 объект > эндообъект 40 0 объект > эндообъект 41 0 объект > эндообъект 42 0 объект > эндообъект 43 0 объект > эндообъект 44 0 объект > эндообъект 45 0 объект > эндообъект 46 0 объект > эндообъект 47 0 объект > эндообъект 48 0 объект > эндообъект 49 0 объект > эндообъект 50 0 объект > эндообъект 51 0 объект > эндообъект 52 0 объект > эндообъект 53 0 объект > эндообъект 54 0 объект > эндообъект 55 0 объект > эндообъект 56 0 объект > эндообъект 57 0 объект > эндообъект 58 0 объект > эндообъект 59 0 объект > эндообъект 60 0 объект > эндообъект 61 0 объект > эндообъект 62 0 объект > эндообъект 63 0 объект > эндообъект 64 0 объект > эндообъект 65 0 объект > эндообъект 66 0 объект > эндообъект 67 0 объект > эндообъект 68 0 объект > эндообъект 69 0 объект > /XОбъект > >> /Анноты [337 0 R 338 0 R 339 0 R] /Родитель 17 0 Р /MediaBox [0 0 595 842] >> эндообъект 70 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 71 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 72 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 73 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 74 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 75 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 76 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 77 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 78 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 79 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 80 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 81 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 82 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 83 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 84 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 85 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 86 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 87 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 88 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 89 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 90 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 91 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 92 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 93 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 94 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 95 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 96 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 97 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 98 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 99 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 100 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 101 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 102 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 103 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 104 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 105 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 106 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 107 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 108 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 109 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 110 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 111 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 112 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 113 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 114 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 115 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 116 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 117 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 118 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 119 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 120 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 121 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 122 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 123 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 124 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 125 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 126 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 127 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 128 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 129 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 130 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 131 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 132 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 133 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 134 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 135 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 136 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 137 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст /ImageC] /XОбъект > >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 138 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст /ImageC] /XОбъект > >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 139 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст /ImageC] /XОбъект > >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 140 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 141 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст /ImageC] /XОбъект > >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701.315] /Тип /Страница >> эндообъект 142 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 143 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 144 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 145 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст /ImageC] /XОбъект > >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 146 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 147 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 148 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 149 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 150 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 151 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 152 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 153 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 154 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 155 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 156 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 157 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 158 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 159 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 160 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 161 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 162 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 163 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 164 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 165 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 166 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 167 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 168 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 169 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 170 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст /ImageC] /XОбъект > >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 171 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 172 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 173 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 174 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 175 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 176 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 177 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 178 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 179 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 180 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 181 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст /ImageC] /Свойства > /XОбъект > >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 182 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 183 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 184 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 185 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 186 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 187 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 188 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 189 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 190 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 191 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 192 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст /ImageC] /XОбъект > >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 193 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 194 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 195 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст /ImageC] /Свойства > /XОбъект > >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 196 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 197 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 198 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 199 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 200 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 201 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 202 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 203 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 204 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 205 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст /ImageC] /XОбъект > >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 206 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 207 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 208 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 209 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 210 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 211 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 212 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 213 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 214 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 215 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 216 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 217 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 218 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 219 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 220 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 221 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 222 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 223 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 224 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 225 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 226 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 227 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 228 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст /ImageC] /Свойства > /XОбъект > >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 229 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 230 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 231 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 232 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 233 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст /ImageC] /XОбъект > >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 234 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 235 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 236 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 237 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 238 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 239 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 240 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст /ImageC] /XОбъект > >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 241 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 242 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 243 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 244 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 245 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 246 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 247 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 248 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 249 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 250 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст /ImageC] /XОбъект > >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 251 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст /ImageC] /XОбъект > >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 252 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст /ImageC] /XОбъект > >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 253 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст /ImageC] /XОбъект > >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 254 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст /ImageC] /XОбъект > >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 255 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст /ImageC] /XОбъект > >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 256 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст /ImageC] /XОбъект > >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 257 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст /ImageC] /XОбъект > >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 258 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст /ImageC] /XОбъект > >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 259 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст /ImageC] /XОбъект > >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 260 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст /ImageC] /XОбъект > >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 261 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701.315] /Тип /Страница >> эндообъект 262 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 263 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 264 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 265 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 266 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 267 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 268 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 269 ​​0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 270 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 271 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 272 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 273 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 274 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 275 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 276 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 277 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 278 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 279 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 280 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 281 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 282 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 283 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 284 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 285 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 286 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 287 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 288 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 289 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 290 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 291 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 292 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 293 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 294 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 295 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 296 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 297 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 298 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 299 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 300 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 301 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 302 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 303 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 304 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 305 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 306 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 307 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 308 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 309 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 310 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 311 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 312 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 313 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 314 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 315 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 316 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 317 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 318 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 319 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 320 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 321 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 322 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 323 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 324 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 325 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 326 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 327 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 328 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 329 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 330 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 331 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 332 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21,0 21,0 502,89 701,315] /Тип /Страница >> эндообъект 333 0 объект > /ExtGState > /Шрифт > /ProcSet [/PDF /текст] >> /Повернуть 0 /TrimBox [21.ux atomic=&X Ygsbf

    A ciência da biologia do século 21 teses

    Na biologia, houve vários eventos que licenseiram uma abordagem completamente nova ao estudo da essência da vida. Mais Importante Ainda, OS cientistas aprenderam a ler informação genética. Eles já leram os гены де muitas bactérias, algumas plantas e protozoários, praticamente leram o genoma humano. В настоящее время существуют комплексные технические проблемы, основные математические задачи. Quando foi anunciado que genoma humano havia sido decifrado, isso significava que um «texto de carta» havia sido obtido.Agora Existem Métodos Que Allowem Que Você Leia Rapidamente Esses textos.

    Tudo или Que está embutido em nossa genética é codificado por combinações de «letras», cada uma das quais состоит из трех «символов». Os chamados símbolos nucleotídeos, são indicadas como A, G, T e C. Estas são moléculas bastante simples. Os Triplos Desses símbolos formam letras, Сан-Винте. Cada letra codifica um determinado aminoacido. Porém, о mais interessante é descobrir о Que significa cada fase deste texto.Por instanceo, uma fase pode ser o código de uma determinada proteína — em uma proteína, geralmente de cem a mil aminoacidos.

    Поскольку funções делают estão estão codificadas ali, mas de uma forma mais complexa. Existem fases especiais que determinam como as células se formarão, quando uma determinada célula deve morrer, quando outra deve aparecer и т. д.

    Mas para codificar todas as propriades de um bodyo em uma molécula, é necessária uma колоссальное сжатие информации.Молекула ДНК представляет собой длинную молекулу, измеряемую в десятках сантиметров (!), и даже нанометровую. Temos uma dúzia dessas moléculas, as bactérias têm uma. Há muito себе исчисление Que lá você Pode escrever tudo о Que precisa.

    Já se sabe como são registradas, por instanceo, as proteínas que fermentam o açúcar no nosso intestino. Hoje temos uma biblioteca completa de todo o texto contido em cada célula viva. Fragmentos separados dele são entendidos — basicamente, o que se relaciona com bioquimica da célula.Mas há tambem um texto que não faz o menor sentido — do nosso ponto de vista moderno. Talvez algumas passens nunca sejam compreendidas no final.

    Muitas vezes ouvimos que certos efeitos quânticos desempenham um papel essencial na transferência de informações genéticas, mas não ha evidências científicas por trás disso, ha apenas fé. Até Agora, não ha razão para acreditar Quíreplicação do DNA seja fornecida por qualquer coisa que não seja a quimica comum. Uma cópia espelhada dessa molécula é feita e, em seguida, uma cópia da cópia, e aparece uma molécula idêntica à original.О ДНК представляет собой авторепликантную молекулу unica em nosso corpo.

    Que tarefas a biologia resolverá no século 21?

    Basicamente, os biólogos acreditam que a primeira tarefa é envelhecer. Há dois pontos de vista aqui. É geralmente aceito Que о envelhecimento é ум colapso де ум система комплексо дие deve ocorrer mais cedo ou mais tarde. Mas Weismann no final do século 19 expressou um ponto de vista diferente — que a morte foi inventada pela evolução para abater indivíduos desnecessários, para que as gerações mudassem mais Rapidamente, para que a população não ficasse entupida de monstros (quanto mais velhos, bodys velhos mais provável é dar à luz потомки feios).Para evitar tudo isso, foi — de proposito! — inventou a morte como resultado do envelhecimento.

    Как Primeiras indicações одолжение сделать понто-де-Виста-де-Вейсманн Já Existem. Descobriu esses гены, no caso de um colapso do qual a criatura vive mais. Há um verme que conseguiu nocautear dois certos гены — e sua vida foi prolongada seis vezes. Em 1999, um Experimento foi feito em camundongos: eles estragaram o gen (isso é chamado de Nocaute ген) que codifica a chamada proteína p66 , — e a expectativa de vida de indivíduos Experimentais aumentou 30%.

    Há muitas outras tarefas interessantes tambem. Um deles foi melhor формуладо Ильи Ильича Мечникова: «Uma pessoa que surgiu como resultado de um longo ciclo de desenvolvimento carrega em si traços óbvios de origine animal. Tendo adquirido um grau de desenvolvimento mental desconhecido no mundo animal, ele reteve muitos sinais que se revelaram não apenas desnecessários, mas totalmente prejudiciais para ele. Essa foi a ideia de toda a sua vida. Mechnikov acreditava que o envelhecimento é devido à presença de bactérias nocivas em nosso intestino Grosso.Ele tinha a ideia simples de que o intestino Grosso foi inventado pela evolução para defecar com menos frequência. O pássaro faz todas essas coisas rapidamente, não вмешиваться com isso e não tem intestino Grosso. Mas quando a lebre Foge do Lobo e de repente se senta no caminho, o lobo o alcança, e se o lobo fizer isso em busca da lebre, ele sentirá falta dele. Mechnikov estava obcecado com a ideia de toxinasbacteras, que são geradas por bactérias que vivem no intestino Grosso. Posteriormente, descobriu-se Que existsem tais toxinas — mas não é por causa delas que envelhecemos.Mechnikov, por outro lado, sugeriu simplesmente remover o intestino grso! Ele Disse Que você irá ao banheiro com mais frequência, mas viverá muito mais tempo.

    Mas ele está absolutamente certo em que herdamos da natureza irracional mecanismos evolutivos que não precisamos mais. O envelhecimento é apenas um deles.

    Ainda há uma tarefa muito interessante para o próximo século — решение проблемы с envelhecimento do material genetico. Nas bactérias, или материал genetico é em forma de anel.Quando você precisa fazer uma cópia, essa molécula circular em certos lugares pode ficar em uma determinada proteína, uma enzima que rasteja ao longo dela e constrói sua cópia. Naturalmente, ao mesmo tempo, ele semper tem uma molécula de DNA à direita e à esquerda, porque tambemé circular. E quando os chamados eucariotos, células mais complexas, apareceram, o DNA quebrou, tornouse linear. Мас впечатляет дие о mecanismo де «cópia» tenha permanecido о mesmo. Ainda só funciona quando TEM material genético tanto à direita Quanto à esquerda.Ассим, понта да молекула ДНК не копия. Essa transição aconteceu centenas de milhões de anos atrás. Durante esse tempo, muitas outras enzimas surgiram, enzimas antigas mudaram — mas por algum motivo esse mecanismo permaneceu o mesmo.

    Portanto, cada próxima cópia é mais curta que anterior. Como se um funcionário, reescrevendo um livro, semper tivesse preguiça de reescrever a ultima página. E isso vem acontecendo há milhões de anos… Como a natureza saiu disso? Ela começou a construir um texto sem sentido nas extremidades da molécula de DNA, o que é feito de uma form completamente diferente, sem a participação da enzima.Pelo fato deste texto estar desgastado, ninguém é quente ou frio. O embrião TEM uma proteína especial que acumula áreas sem sentido. Então, quando o embrião nasce, essa enzima — por algum motivo — para de funcionar. E começamos envelhecer. E nas células Cancerosas, pelo contrário, enzima é ativada e começa a crescer pontas.

    Surge a pergunta: por que a evolução allowiu tal desgraça? Молекула mais valosa — и tal неточный na leitura. Recentemente, или американо-биолог Джефф Боулз представил идею, которая разрушила анель, чтобы сделать открытие смертной казни.Então a natureza inventou o envelhecimento (bactérias não envelhecem). A partir daqui, chegamos ao Problema do câncer de um ângulo completamente diferente: talvez, se conseguirmos matar essa enzima, derrotemos umtum Canceroso. Aqui novamente voltamos ao tema do envelhecimento, mas mesmo que hipótese de Weismann esteja errada, talvez o câncer possa ser curado com base nessa filosofia.

    Em geral, coisas incríveis estão acontecendo na biologia agora. Não muito tempo atrás, um motor elétrico real foi descoberto em bactérias.Descobriu-se Que eles giram os flagelos devido à diferença de potencial na concha. Esta não é uma expressão figurativa, existe um motor elétrico real e, ao contrário, — mesmo sem alterar a direção do campo, as bactérias podem girar o flagelo na direção oposta. Ligam e desligam о моторе quando querem, têm um sistema de tomada de decisão muito complexo. Как бактерии резюме algumas informações электронной tomam decisões. Сан-Криатурас инкривеис. Por instanceo, viscosidade де ум meio é medida com mais precisão do que o melhor viscosímetro.Температура é medida com incrível precisão. Intra informação, é processada e uma decisão é tomada: fique parado ou nade para longe. Costuma-se Dizer Que O Homem Inventou Рода. E aqui estão eles — Que Tipo de Roda Existe, o Motor elétrico foi inventado! Você pode criar Artificialmente uma diferença de potencial neste shell — e ele vai girar.

    Agora uma célula humana, um fibroblasto, do tecido subcutâneo. Mas nele, dentro, há fiação elétrica celular, um cabo elétrico real que os cientistas descobriram com ajuda de um corante especial — ele colore apenas as partes da célula onde ha uma diferença de potencial.A corrente flui através desses fios, diferença de potencial através da bainha do cabo (membrana) pode chegar a um quarto de volt. Ainda não está claro qual é função desses fios, mas o fato de os cientistas terem descoberto novas propriedades de uma célula viva é bastante claro.

    E para concluir, gostaria de dizer que agora está surgindo uma nova quimica, operando com substâncias que não existsem na natureza. Aqui está um instanceo de um trabalho newe e absolutamente fantástico: encontrar uma substância que bloqueia uma proteína página 53. Essa proteína chave, chamada de «guardiã do genoma», é encontrada em todas as células. Ele rasteja sobre молекулы ДНК и verifica себе ela quebrou эм algum lugar. Se estiver rasgado, ele dá o compando para consertá-lo e continua rastejar. Se o DNA não for reparado, a proteína dá outra ordem — ela proíbe a divisão da célula. E então, se o dano não for corrigido por um longo tempo, ele dá a ordem de suicídio — ele põe em vigor a lei do samurai e a célula se mata.

    Bem, acontece que em metade de todos os cânceres, essa proteína maravilhosa é quebrada.Portanto, uma célula com DNA Danificado enlouquece — não ha sinal de suicídio. Por outro lado, em caso de ataques cardíacos, derrames, choque séptico, esse suicídio cobre immediatamente um grande número de células em um órgão vital. Então, por um lado, p53 muito bom por seu efeito anticancerígeno, por outro lado, em parte por causa dele, morremos de ataque cardíaco e derrame. Серия рожденных encontrar uma maneira де lidar ком isso. Um jovem e muito Taloso Biólogo Andrey Gudkov (El trabalhava em Moscou, no Cancer Center, agora mora nos EUA) abordou o Problema da seguinte maneira.Ele pegou uma «biblioteca de substâncias» (muitos milhares de compostos diferentes) и as testou, usando um sistemaAutotizado, Quanto à capacidade de bloquear essa proteína. Então conseguimos encontrar a molécula certa.

    A Comissão Organizadora da XXI Conferência Escolar Internacional «Biologia — Ciência do Século XXI» resumiu e anunciou os vencedores em dez secções científicas.

    Os vencedores foram jovens cientistas, estudantes, graduandos de Universidades Estaduais e Institutos de Pesquisa de; Белгород, Владивосток, Екатеринбург, Казань, Минск, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Пермь, Петрозаводск, Пущино, Сан-Петербург, Черноголовка.

    Всего нет, 500 молодых ученых из 50 научных центров России, участвующих в конференциях. О Комитете по организации программы по инициативе Мирошникова Анатолия Ивановича, академика Российской академии наук, президента Президиума ПНЦ РАН, ректор факультета биотехнологии Московского государственного университета. Cada seção foi julgada pelos principais cientistas russos do Пущинский научный центр.

    Комментарий профессора Associado da Universidade Estatal de Moscou, редактора портала по антропогенезу.ru, Станислав Дробышевский; — «Para que as pessoas não sejam analfabetas e saibam como funciona a realidade, é preciso contar. Nem mesmo sobre a origem do homem — é importante que as pessoas se concentrem na realidade, e não na ficção.

    Комментарии участников; — Антон Миндубаев, Казань — «Казань является одним из химиков, которые могут помочь мне в работе по межбиологическим исследованиям и исследованиям, связанным с биологической субстанцией многих ноцив — или фосфорным бранко. Участие в escolas da conferência é muito Importante.Uma mente curiosa está imbuída de amor pela ciência. Na verdade, este é o significado de tais eventos. Conferência escolar де Пущино é notável por sua «magica de um lugar», a pesquisa mais avançada é realizada aqui e cientistas eminentes se reúnem aqui.

    Os melhores relatórios orais nas seções são reconhecidos:

    1. Отдел «Физиология растений и фотобиология»:

    Екатерина Егорова, «Estudo da resposta imune do musgo Physcomitrellapatens a danos por bactérias fitopatogenicas».

    Ольга Кулаева, Кулаева, «Expressão gênica diferencial em ervilhas sob a ação do cloreto de cádmio».

    2. Отдел «Биофизика и биоинформатика»:

    Владимир Иванов, «Formação de formas ativas de longa duração de proteínas sob influência da radiação laser de baixa intensidade».

    Мария Ладейнова, «Peróxido de hidrogenio como um possível indutor de potencial variável em mudas de ervilha».

    Эльмира Якупова, «Исследование динамики образования амилоидных агрегаций in vitro».

    Дарья Черникова, «Влияние 3-гидроксихинуренина и синтетического антиоксиданта DTBA на процессы липидного окисления радикалов печени».

    3. Отдел «Биотехнологии и инструменты»:

    Дарья Черникова, «Desenvolvimento de uma linha celular touchial com expressão de superfície da forma germinativa do anticorpo 10E8 Amplamente Neutralizante específico do HIV».

    Елена Пушкова, «Экспресс-очистка человеческого рекомбинантного белка NY-ESO-1».

    Надежда Степанова, «Получение липидов микробианос с высоким содержанием пальмитолеико».

    Игнат Минаев, «Arquitetura de um sistema de monitoramento fetal por telemedicina».

    4. Отдел «Экология»:

    Ольга Железнова, «Потенциал иммобилизации блока биотико-де-экосистемы флорестаис нет центра планирования в лесте европы эм relação цинко e cádmio».

    Роман Власенко, «Idade e crescimento do molusco коммерческий Mercenariastimpsoni (Bivalvia, Veneridae) nas condições da costa de mar aberto do Território de Primorsky (Mar do Japão)».

    Валерия Адамова, «Анализ генетической генетики населения, инвазивного Harmozicaravergiensis (Mollusca, Gastropoda, Pulmonata) no território da cidade de Belgorod».

    Ирина Никонорова, «Сазональная динамика фауны гельминтозов до musaranho comum Sorexaraneus».

    5. Seção «Ciência do solo e agroecologia»:

    Андрей Бахарев, «Métodos de aprendizado de maquina no mapeamento digital da estrutura da cobertura do solo».

    6.Отдел «Биомедицина и биофармацевтика»:

    Ольга Кутова, «Исследование эффективности рекомбинантного противоопухолевого иммунотоксина на основе HER2 на основе DARPIN и экзотоксина».

    Лидия Колударова, «Подавление синтеза Hsp70, вызывающего повышение эффективности токсического действия дрогаса против рака».

    Олеся Колоскова, «Дизайн липоплекса с микроРНК против вируса гепатита С», (ФГБУ «ГНЦ Институт иммунологии»).

    Кристина Китаева, «Студия самоорганизации клеток эстромаиса и опухолевых клеток, совмещенных с матригельным матригельным трехмерным пространством».

    7. Раздел «Физиология животных и основы биомедицины»:

    Владимир Вигонт, «Mudanças Patológicas na Entrada de Calcio Depot-Gated em Neuronios Específicos de Pacientes Humanos Modelando a Doença de Huntington».

    Марсель Халиуллин, «Efeito de uma construção de plasmídeo recombinante que codifica os gens vegf-165 e bmp2 na osteogenese e angiogenese in vitro».

    Анна Горбачева, «Особенности заживления ран при индуцируемом сахарном диабете или стрептозотоцине».

    Екатерина Лысикова, «Modelagem de degeneração fronto-temporal em uma cepa de camundongo expressando uma forma truncada da proteína FUS humana».

    8. Отдел микробиологии и вирусологии:

    Ирина Стародумова, «Анализ филогеномных актинобактерий до рода Rathayibacter».

    Юлия Карташова, «Estudo de bactérias nãoculiváveis ​​da rocha de marga profunda».

    Валерия Романова, «Perfil proteogenômico da cepa de bactéria oxidante de hidrocarboneto Tsukamurellatyrosinosolvens ps2».

    Анна Куфелькина, «Биологические средства против аммония α-аминофосфонатов, функционирующих заменителями».

    Александр Коротаев, «Исследование симбиотических ассоциаций между парамециями и бактериями».

    9. Отдел «Молекулярная биология»:

    Ксения Дербикова, «Substituibilidade funcional do terceiro fator de iniciação da tradução nos sistemas mitocondrial ebacterno de levedura».

    Анастасия Столяренко, «Подавление транспозонов в герминативных клетках: взаимодействие между протеинами лиг piRNA Piwi и протеинами гетерохроматинами».

    Кристина Жур, «Анализ изменений в экспрессии генов HIF1A, MTHFR и UCP2 в ответах на физический анализ».

    O mais importante para este período é que os cientistas aprenderam a ler informação genética. Eles já leram os гены де muitas bactérias, algumas plantas e protozoários, praticamente leram o genoma humano. В настоящее время существуют комплексные технические проблемы, основные математические задачи. Quando foi anunciado que genoma humano havia sido decifrado, isso significava que um «texto de carta» havia sido obtido.Agora Existem Métodos Que Allowem Que Você Leia Rapidamente Esses textos.

    Basicamente, os biólogos acreditam que a primeira tarefa é envelhecer. Há dois pontos de vista aqui. É geralmente aceito Que о envelhecimento é ум colapso де ум система комплексо дие deve ocorrer mais cedo ou mais tarde. Mas Weismann no final do século 19 expressou um ponto de vista diferente — que a morte foi inventada pela evolução para abater indivíduos desnecessários, para que as gerações mudassem mais Rapidamente, para que a população não ficasse entupida de monstros (quanto mais velhos, bodys velhos mais provável é dar à luz потомки feios).Para evitar tudo isso, foi — de proposito! — inventou a morte como resultado do envelhecimento.

    Как Primeiras indicações одолжение сделать понто-де-Виста-де-Вейсманн Já Existem. Descobriu esses гены, no caso de um colapso do qual a criatura vive mais. Há um verme que conseguiu eliminar dois certos гены — e sua vida foi prolongada seis vezes. Em 1999, um Experimento foi feito em camundongos: eles erraram um ген (isso é chamado de nocaute de gene) que codifica uma chamada proteína p66 , — e a expectativa de vida de indivíduos Experimentais aumentou 30%.

    Ainda há uma tarefa muito interessante para o próximo século — решение проблемы с envelhecimento do material genetico. Nas bactérias, или материал genetico é em forma de anel. Quando você precisa fazer uma cópia, essa molécula circular em certos lugares pode ficar em uma determinada proteína, uma enzima que rasteja ao longo dela e constrói sua cópia. Naturalmente, ao mesmo tempo, ele semper tem uma molécula de DNA à direita e à esquerda, porque tambemé circular. E quando os chamados eucariotos, células mais complexas, apareceram, o DNA quebrou, tornouse linear.Мас впечатляет дие о mecanismo де «cópia» tenha permanecido о mesmo. Ainda só funciona quando TEM material genético tanto à direita Quanto à esquerda. Ассим, понта да молекула ДНК не копия. Essa transição aconteceu centenas de milhões de anos atrás. Durante esse tempo, muitas outras enzimas surgiram, enzimas antigas mudaram — mas por algum motivo esse mecanismo permaneceu o mesmo.

    Agora uma nova quimica está surgindo, operando com substâncias que não existsem na natureza.Aqui está ум пример де ум trabalho недавний e absolutamente fantástico: encontrar uma substância que bloqueia uma proteína página 53. Essa proteína chave, chamada de «guardiã do genoma», é encontrada em todas as células. Ele «rasteja» sobre молекулы ДНК и verifica себе ela quebrou em algum lugar. Se estiver rasgado, ele dá o compando para consertá-lo e continua rastejar. Se o DNA não for reparado, a proteína dá outra ordem — ela proíbe a divisão da célula. E então, se o dano não for corrigido por um longo tempo, ele dá a ordem de suicídio — ele põe em vigor a lei do samurai e a célula se mata.

    Bem, acontece que em metade de todos os cânceres, essa proteína maravilhosa é quebrada. Portanto, uma célula com DNA Danificado enlouquece — não ha sinal de suicídio. Por outro lado, em caso de ataques cardíacos, derrames, choque séptico, esse suicídio cobre immediatamente um grande número de células em um órgão vital. Então, por um lado, p53 muito bom por seu efeito anticancerígeno, por outro lado, em parte por causa dele, morremos de ataque cardíaco e derrame.

    Заключение

    Теория эволюции explica unidade do mundo dos seres vivos pela semelhança de sua origem.A conclusão geral a que chega a teoria da evolução é afirmação de que as formas vivas estão relacionadas entre si por relações genéticas, cujo grau difere para presentantes de diferentes grupos. Deve-se reconhecer Que tanto a religião Quanto a ciência armazenam um conhecimento inesgotável sobre o mundo ao nosso redor. E, aparentemente, as disputas sobre evolução e desenvolvimento progressivo semper continuarão, enquanto a pessoa estiver tenando conhecer e entender este mundo, enquanto a ciência e a religião estiverem vivas na Civilização humana.

    Transição де ума visão teleológica пункт uma visão científica fundamentada да evolução душ системы вивос está ocorrendo ainda agora. Todas as leis da evolução são comprovadas, e não baseadas em suposições sobre o surgimento de uma ou outra forma de vida.

    Um estudo mais aprofundado da origem do mundo vivo, esperamos, será produtivo e levará a novas descobertas que tornarão possível julgar a origem de toda a vida na Terra. É трудный детерминар os próximos caminhos da evolução humana, mas o grau de intervenção humana no processo evolutivo é óbvio: o progresso biotechnológico, a revolução científica e technológica, o surgimento de problemas ambientais globais globais, peravimento cauurbavidos humanati де эволюция.

    Список литературы США:

    1. Берг Л.С. «Procedimentos sobre a teoria da evolução» — Л.: «Наука», 1977 — 388с.

    2. Джордан Н. Н. «Evolução da vida» — Москва: «Академия», 2001 — 425с.

    3. Кашин В.В. «Filosofia da ciência da vida selvagem» — Оренбург, 2006 — 108с.

    4. Платонов Г. В. «Дарвин, дарвинизм и философия» — М.: «Госполитиздат», 1959 — 436с.

    5. Садохин А.П. «Conceitos da ciência natural moderna: um livro para estudantes universitários que estudam humanidades e specialidades em economia e gestão», 2ª изд., переиздание. и доп. — М.: УНИТИ-ДАНА, 2006. — 447 с.

    6. Северцов А. Н. «Introdução à teoria da evolução» — Москва, 1981.

    7. Северцов А. Н. «Морфологическое развитие эволюции» — Москва, 1949 — 612с.

    8. Скулачев В.P. «Presumo que existsa uma «lei samurai» na biologia, revista Computerra nº 7 de 22 de лихорадка 2001 года

    9.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.