Вторник, 18.07.17, 16:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · RSS ]
Страница 1 из 11
Готовим сами » РЕЦЕПТЫ » Блюда из овощей » Блюда из картофеля » Картошка с зажаркой, по деревенски (из детства)
Картошка с зажаркой, по деревенски
ВерочкаС Дата: Понедельник, 03.02.14, 14:15 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Регистрация: 17.01.12
Награды: 177

Картошка с зажаркой



Состав
Это даже не рецепт, а просто блюдо из моего детство, которое и пахнет мамой и детством.картофель
лук
соль
лаврушка
перец черный молотый
сало(жир свиной внутренний)

Приготовление
Картошку почистить и поставить вариться. В процессе посолить и бросить в кастрюлю листик лаврушечки.
Сало или внутренний жир нарезать мелким кубиком и поставить на сковороду жариться, жарим до почти полного вытопления жира.
Лук мелко порубить и добавить к салу(жиру), жарить до приятного золотистого цвета.
Когда картофель сварится, сливаем воду и делаем пюре. Хорошо взбив, добавляем в нашу картошку зажарку, хорошо перемешиваем и сразу подаем к столу.
Приятного аппетита!
Прикрепления: 4350467.jpg(104Kb)
 
Хозяюшка Дата: Понедельник, 03.02.14, 14:36 | Сообщение # 2
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36672
Регистрация: 30.07.08
Награды: 3054

2 место Для Милых Дам
Цитата ВерочкаС ()
Картошка с зажаркой

ВерочкаС, спасибо тебе за эту картошку от мужа моего, он тоже сказал что она из детства 577


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Галина Дата: Среда, 05.02.14, 03:21 | Сообщение # 3
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19357
Регистрация: 14.05.10
Награды: 3272

1 место Новогодний переполох 2 место Валентинка на тарелке 1 место Для Милых Дам
Цитата ВерочкаС ()
Картошка с зажаркой

Нет ничего вкуснее, нам тоже так мама делала




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Готовим сами » РЕЦЕПТЫ » Блюда из овощей » Блюда из картофеля » Картошка с зажаркой, по деревенски (из детства)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами
.