Суббота, 19.08.17, 18:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · RSS ]
Страница 1 из 212»
Готовим сами » СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА » Булочки, пирожки , ватрушки » Пирожки с брусникой
Пирожки с брусникой
Хозяюшка Дата: Четверг, 03.10.13, 18:30 | Сообщение # 1
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36679
Регистрация: 30.07.08
Награды: 3055

2 место Для Милых Дам
Пирожки с брусникой


Переехав жить в наше село(оно находится на равнине) мы лишились леса, а значит и всех даров леса: ягод, грибов, полезных кореньев и много другого. Недавно  моя мама ездила в гости на Родину, где жила все детство и молодость и  привезла оттуда лесных гостинцев, в числе их и был пакет брусники. Я обожаю эту кисленькую ароматнейшую ягоду. Какие с нее выходят пирожки вкуснейшие, пахнут детством и бабушкой. А от какого слова может больше теплом веет, чем от слова бабушка.
Предлагаю сегодня вам рецепт бабушкиных пирожков с брусникой. Итак,
Состав
для теста:
3 яйца
1,5 ст.л. дрожжей
1 стакан сахара
1\2 ч.л. соли
0,5 л. молока
1 гр. ванилина
100 сметаны
120 мл. растительного масла
800-1000 грамм муки

для начинки:
брусника
сахар

Приготовление
Подогреть молоко и растворить в нем дрожжи.
Добавить яйца, сахар и ванилин, все перемешать.
Добавить в нашу смесь сметану, растительное масло и соль, хорошо перемешать и добавлять муку замешивая не крутое тесто. Поставить тесто подходить, пока не увеличится в три раза.
Когда тесто поднимется, то надо его обмять и разобрать на маленькие шарики(будущие пирожки).
Формируем пирожок, размяв руками шарик, мы получаем лепешку, на середину кладем 1 ст.л. брусники, насыпаем половину ч.л. сахара и защипываем края

кладем на смазанный растительным маслом противень(швом вниз). Пусть пирожки поднимутся минут 20-25, смазываем взбитым яйцом и отправляем пирожки в духовку на 15-17 минут при 190 градусах.
Эти пирожки получаются очень ароматными, вкус ягоды совсем другой нежели у сырой брусники. Единственный минус этих пирожков они "текут", не все конечно, но бывает, поэтому я их когда снимаю с противня, то обязательно кладу швом наверх, но даже те, что "подтекли", они такие сочные, сок течет ручьем. Именно за эту вкусную ароматную начинку я их просто обожаю. Можно конечно насыпать крахмал в начинку, но тогда сока столько уже не будет и это будут совсем другие пирожки.
Приятного аппетита:)






Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Галина Дата: Четверг, 03.10.13, 20:41 | Сообщение # 2
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19362
Регистрация: 14.05.10
Награды: 3275

1 место Новогодний переполох 2 место Валентинка на тарелке 1 место Для Милых Дам
Цитата (Хозяюшка)
Пирожки с брусникой

Какие пирожки, я с огромным удовольствием забираю их в эстафету. Это тоже из моего детства.Спасибо Лорчик большое.Я как-будто их и ждала.




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Хозяюшка Дата: Четверг, 03.10.13, 20:42 | Сообщение # 3
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36679
Регистрация: 30.07.08
Награды: 3055

2 место Для Милых Дам
Цитата (Галина)
Какие пирожки, я с огромным удовольствием забираю их в эстафету. Это тоже из моего детства.Спасибо Лорчик большое.

Галина, :( очень вкусное 577 22 22 22


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Галина Дата: Четверг, 03.10.13, 20:49 | Сообщение # 4
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19362
Регистрация: 14.05.10
Награды: 3275

1 место Новогодний переполох 2 место Валентинка на тарелке 1 место Для Милых Дам
Цитата (Хозяюшка)
очень вкусное

Даже и не сомневаюсь




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Хозяюшка Дата: Четверг, 03.10.13, 21:05 | Сообщение # 5
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36679
Регистрация: 30.07.08
Награды: 3055

2 место Для Милых Дам
Цитата (Галина)
Даже и не сомневаюсь

Галина, а ягодка свежая была, не перемороженая :( >:) >:) >:) >:)


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Галина Дата: Четверг, 03.10.13, 21:16 | Сообщение # 6
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19362
Регистрация: 14.05.10
Награды: 3275

1 место Новогодний переполох 2 место Валентинка на тарелке 1 место Для Милых Дам
Цитата (Хозяюшка)
а ягодка свежая была, не перемороженая

У меня конечно замороженная. Слава Богу,что пару коробок были в холодильнике, Забрала их раньше,место было. Теперь только яблочные пироги будут зимой.




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Хозяюшка Дата: Четверг, 03.10.13, 21:30 | Сообщение # 7
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36679
Регистрация: 30.07.08
Награды: 3055

2 место Для Милых Дам
Цитата (Галина)
У меня конечно замороженная. Слава Богу,что пару коробок были в холодильнике, Забрала их раньше,место было.

Галина, да Галюся не переживай!!! Все сложится хорошо!!! И яблочные пироги будут вкусные!!!!


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Галина Дата: Пятница, 04.10.13, 07:15 | Сообщение # 8
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19362
Регистрация: 14.05.10
Награды: 3275

1 место Новогодний переполох 2 место Валентинка на тарелке 1 место Для Милых Дам
Цитата (Хозяюшка)
И яблочные пироги будут вкусные!!!!

:$ :$ :$




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Хозяюшка Дата: Четверг, 10.10.13, 14:51 | Сообщение # 9
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36679
Регистрация: 30.07.08
Награды: 3055

2 место Для Милых Дам
Галина, сегодня из морозилки достала 2 пирожка, разморозила, согрела в микроволновке и вкуснятина >:) >:) >:) >:) >:)


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Галина Дата: Четверг, 10.10.13, 21:10 | Сообщение # 10
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19362
Регистрация: 14.05.10
Награды: 3275

1 место Новогодний переполох 2 место Валентинка на тарелке 1 место Для Милых Дам
Цитата Хозяюшка ()
сегодня из морозилки достала 2 пирожка, разморозила, согрела в микроволновке и вкуснятина >:) >:) >:) >:) >:)

Во,как здорово. Красота просто. Буду иметь в виду 999




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Готовим сами » СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА » Булочки, пирожки , ватрушки » Пирожки с брусникой
Страница 1 из 212»
Поиск:

Сегодня с нами были:
Галина, ladyfarley
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами
.