Понедельник, 03.07.17, 02:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · RSS ]
Страница 1 из 11
Готовим сами » РЕЦЕПТЫ » Блюда из мяса » Блюда из фарша » Бризоль с помидорами
Бризоль с помидорами
Ялини Дата: Суббота, 26.02.11, 05:23 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 1352
Регистрация: 28.08.09
Награды: 181

Бризоль с помидорами

Ингредиенты:
* Фарш мясной (любой мелкого помола, я брала смешанный- говядина/свинина, в Таджикистане, конечно, фарш чисто говяжий) - 400 г
* Яйцо - 5 шт.
* Майонез - 4 -5 ст. л.
* Чеснок 1 -2 зубчика.
* Помидоры свежие – 1 шт.
* Зелень (свежая).
* Кетчуп.
* Соль.
* Перец черный молотый.
* Мука.
Мясо провернуть пару раз через мясорубку, посолить, поперчить, добавьте 1 яйцо и хорошо вымешать фарш. Сделать из фарша 4 шарика, как на большие котлеты.
На большую плоскую тарелку разбить 1 яйцо и взбить его вилкой.
На посыпанной мукой доске раскатать мясной шарик, размер раскатанного мясного коржа должен соответствовать диаметру сковороды, в которой будете жарить бризоль. С первого раза, возможно, это будет сделать сложно, но после того как фарш постепенно вберет в себя муку, фаршевая лепешка будет формироваться очень легко. Раскатывать лучше прямо руками (как бы прихлопывая фарш)
Перенести лепешку на тарелку с яйцом. Аккуратно сдвинуть фаршевую лепешку с яичной массой на раскаленную сковороду с несколькими ложками масла Необходимо обжаривать на сильном огне, пока яйцо не зарумянится. осторожно лопаточкой перевернуть бризоль и жарить с другой стороны, сделать огонь поменьше.Готовый бризоль выложить на тарелку. Таким же образом пожарить оставшийся фарш, каждый раз вбивая на тарелку новое яйцо. Готовые бризоли сложить стопкой друг на друга. Так они дольше останутся горячими.
Подготовить соус – майонез, смешанный с раздавленным чесноком и измельченной зеленью.
Бризоль положить на тарелку яйцом вниз, смазать соусом и положите мелко нарезанные помидоры. Свернуть в рулет. Сверху слегка смазать оставшимся соусом. И поместить на несколько минут в микроволновку или разогретую духовку.
Перед подачей нанести сеточку или узор из кетчупа. Украсить зеленью.

Прикрепления: 8487552.jpg(74Kb)


 
miranda Дата: Суббота, 26.02.11, 05:53 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08
Награды: 510

Ялини, ооо я первая! и вкусно и красиво! такая яркая тарелочка получилась :(
 
Ялини Дата: Суббота, 26.02.11, 05:58 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1352
Регистрация: 28.08.09
Награды: 181

спасибо, miranda))
сегодня, кстати, сделали бризоль с огурцами (как в большинстве рецептов). Но мне намного больше понравился с помидорами)))


 
Галина Дата: Суббота, 26.02.11, 06:52 | Сообщение # 4
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19352
Регистрация: 14.05.10
Награды: 3272

1 место Новогодний переполох 2 место Валентинка на тарелке 1 место Для Милых Дам
Quote (Ялини)
Но мне намного больше понравился с помидорами)))

Замечательно получилось. Надо будет как-нибудь попробовать.




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Хозяюшка Дата: Суббота, 26.02.11, 10:34 | Сообщение # 5
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36671
Регистрация: 30.07.08
Награды: 3054

2 место Для Милых Дам
Ялини, шикарный рецепт и такая вкуснятина >:) >:) >:) >:) обязательно попробую при случае :( Молодцы вы!!!! 22


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Лиса77 Дата: Суббота, 26.02.11, 12:40 | Сообщение # 6
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Регистрация: 07.02.11
Награды: 236

какая вкуснотища


 
Готовим сами » РЕЦЕПТЫ » Блюда из мяса » Блюда из фарша » Бризоль с помидорами
Страница 1 из 11
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами
.